Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Штапичи

Автор: Гурмандия

Штапичи

Описание: Этот чудо-рецепт я когда-то нашла на одном кулинарном блоге, и он мне очень понравился. Штапичи по-сербски означает "палочки", т. к. выпекаются в формочках для финансье, но у меня их нет, и я выпекаю в обычных формочка для маффинов. Когда нашей семье надоедает есть просто хлеб, мы устраиваем разгрузочные дни и я пеку эти "здоровые" мини-буханки, почему? Смотрите!

Ингредиенты

Приготовление

Штапичи ингредиенты Для 8 пышных штапичей: Сушеную клюкву и сушеное яблоко смолоть в порошок. В миску разбить яйцо, добавить отруби, щепотку соли и щепотку кориандра, какао и смолотые в порошок клюкву и яблоко. Все тщательно перемешиваем. А теперь добавляем самый важный и самый кульминационный компонент-корицу!!! Много корицы! Я не ошиблась, и это не описка в рецепте-очень много корицы! Кто не боится, может добавить сверх нормы! Я не знаю почему, поэтому процитирую "в готовом изделии она перестает восприниматься как корица, а вместо этого в памяти всплывает вкус ржаной лепешки из детства". Итак, вернемся непосредственно к приготовлению. Добавив корицу, все еще раз очень хорошо перемешиваем.

Штапичи ингредиенты Перемешивая смесь, добавляем понемногу молоко (я использую 2,5% жирности, но можно и меньше), пока не получится густое тесто. Оставляем его на 15 минут настояться, оно станет еще гуще! Добавляем молоко, пока не получится масса, напоминающая овсяную кашу средней густоты, и разрыхлитель. Перемешать.

Штапичи ингредиенты Раскладываем в формочки для маффинов (заполнять наполовину) или запекаем одной лепешкой! Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке-20 минут. Самые полезные мини-буханки готовы.






Перед Вами уникальный продукт, в состав которого входят: оболочка ржаного и овсяного зерна (отруби), богатый железом фрукт (яблоко) и ценная ягода (клюква).

Штапичи помогают естественным путем решить несколько задач:
-при попадании в ЖКТ способствуют более быстрому утолению голода!
- продвигаясь, очищают стенки кишечника и восстанавливает его ритм!
- становятся средой для размножения полезной микрофлоры!
- выводит из организма шлаки и токсины!


Любая еда, обогащенная отрубями, становится менее калорийной, входящие в состав яблоко и клюква восполняют недостаток витаминов и обладают антисептическими и противогнилостными свойствами, а большое содержание корицы оказывает сахаропонижающее действие!

ШТАПИЧИ-это красота, здоровье, стройность!

Штапичи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru