Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бабка картофельная на сковороде

Автор: Свинья королева

Бабка картофельная на сковороде

Описание: Вот лень — это такой двигатель в кулинарии, что просто иногда удивляет и радует одновременно. В нашей семье «Бабка картофельная на сковороде» — это такое ленивое блюдо, которое готовится, если очень — очень хочется драников, а все ленятся, или временем ограничены.

Ингредиенты

Приготовление

Бабка картофельная на сковороде ингредиенты Ингредиенты.

Бабка картофельная на сковороде ингредиенты Нарезать грудинку, морковь соломкой и нашинковать лук. Обжарить сначала грудинку, к ней добавить морковь и лук. Поджарить до золотистой корочки.

Бабка картофельная на сковороде ингредиенты Натереть картофель на мелкой терке. Водичку не сливать. Добавить чайную ложку соли и столько же универсальной приправы, вбить яйцо. Помешать. В полученную массу зажарку (предварительно слив получившийся жирок). Снова помешать.

Бабка картофельная на сковороде ингредиенты На сковороду наливаем растительное масло, выкладываем картофельнную массу. Накрываем крышкой и жарим на небольшом огне 15 минут (до получения корочки по краям).

Бабка картофельная на сковороде ингредиенты Деревянной лопаткой делим на 4 части. Аккуратно переворачиваем. Готовим еще 15 минут.

Бабка картофельная на сковороде ингредиенты Можно подавать с молоком и соевым соусом.

Бабка картофельная на сковороде ингредиенты Или со сметанкой. Приятного аппетита.




Бабка картофельная на сковороде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru