Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневые конфеты "Запеченный трюфель"

Автор: л-лечка23

Гречневые конфеты Запеченный трюфель

Описание: Захотелось себя побаловать чем-то сладким, шоколадным и в тоже время чтобы было полезным - эти конфеты меня и порадовали. Вот такими конфетками можно себя, не боясь, побаловать, на вкус очень похожи на трюфель, только запечённый, шоколадный-шоколадный! Заходите и Вы, дорогие поварята, на чаёк с "Трюфелем"!!!

Ингредиенты

Приготовление

Гречневые конфеты Запеченный трюфель ингредиенты Просейте в миску муку, добавляем какао, соду, всё перемешиваем.

Гречневые конфеты Запеченный трюфель ингредиенты Немного взбить йогурт с фруктовым пюре, у меня из чернослива.

Гречневые конфеты Запеченный трюфель ингредиенты Добавить сахар, масло, ванилин на кончике ножа и хорошенько перемешать. Подмечу, что при таком количестве сахара получается очень мало сладко, нейтрально, тут уж каждому по вкусу, лично для меня достаточно, а кто сладкоежка, то сахару добавляйте побольше.

Гречневые конфеты Запеченный трюфель ингредиенты Порциями всыпать муку в йогуртово-фруктовую смесь, помешивая лопаткой. Важно! Муку подсыпайте аккуратно, возможно, вам и меньше понадобится, зависит от густоты йогурта. Конфеты не должны быть сильно мучнистыми, главное, слепить шарики.

Гречневые конфеты Запеченный трюфель ингредиенты Замесите мягкое тесто и скатайте его в шар. Тесто не должно быть очень липкое, по надобности добавьте немного гречневой муки.

Гречневые конфеты Запеченный трюфель ингредиенты Чернослив моем и режем на небольшие кусочки, это начинка для конфет.

Гречневые конфеты Запеченный трюфель ингредиенты Скатайте из теста небольшие шарики, начинив кусочками чернослива. Я и вовнутрь начиняла, и в открытом виде попробовала, для разнообразия. Выкладываем их на застеленный пергаментом противень. Выпекайте в разогретой до 190 С духовке 15-17 мин. Когда конфеты будут готовы, то у них образуются небольшие трещинки, это так и должно быть!



В качестве украшений я использовала, сахарную пудру, мёд, кунжут и творожный крем, состоящий из творога, сметаны, банана и отрубей.

Сладенький разрезик.


А теперь о пользе:
Гречневая мука - это неиссякаемый источник растительного белка. Такой белок, содержащий все необходимые аминокислоты, считается самое полезной пищей для нашего с вами организма. Низкое содержание жиров и повышенное содержание клетчатки делает гречневую муку незаменимым продуктом для здорового сбалансированного питания. В гречневой муке очень мало сахара и углеводов, что способствует быстрому очищению организма от шлаков и других вредных веществ.
Чернослив - это один из самых полезных сухофруктов. Кроме того, что у него прекрасный вкус, он обладает плюс ко всему замечательными лечебными свойствами.
Йогурт относится к числу очень древних молочных продуктов, полезных для здоровья. Йогурт лучше переваривается, помогает работе кишечника и отличный кисломолочный ингредиент в выпечке.
Таким образом, делаем вывод: "Здоровое питание - это легко" полезно и вкусно!!!

Гречневые конфеты "Запеченный трюфель" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru