Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог шоколадный с пропиткой

Автор: LEONK1Z

Пирог шоколадный с пропиткой

Описание: Представляю вашему вниманию пирог шоколадный на базе фасоли с фруктовой пропиткой. Пригласил знакомых из спортзала, посидели-пообщались. Вот и решил побаловать их десертом. Оцените и вы. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА. В 100 г готового продукта содержится: Белки-9,79 г; Углеводы-22,35 г; Жиры-6,16 г; Калорийность-184 ккал.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог шоколадный с пропиткой ингредиенты Наши ингредиенты для коржа.

Пирог шоколадный с пропиткой ингредиенты Фасоль промываем в дуршлаге под краном. Добавляем 2 яйца и измельчаем блендером до однородной массы. Потом добавляем оставшиеся 4 яйца. ВАЖНО: не добавляем все яйца сразу, а то фасоль не перемелется полностью и будет комочками. Шоколад кладем в морозилку. Включаем духовку на 175*С.

Пирог шоколадный с пропиткой ингредиенты Добавляем сухое молоко, перемешиваем ложкой, даём постоять минут пять и перемешиваем блендером до однородной массы.

Пирог шоколадный с пропиткой ингредиенты Вводим 200 гр йогурта натурального.

Пирог шоколадный с пропиткой ингредиенты Добавляем СТЕВИЮ - натуральный заменитель сахара и разрыхлитель.

Пирог шоколадный с пропиткой ингредиенты Добавляем какао и аккуратно перемешиваем ложкой и вливаем оставшиеся 100 гр йогурта.

Пирог шоколадный с пропиткой ингредиенты Смазываем форму оливковым маслом, на дно укладываем бумагу для выпечки.

Пирог шоколадный с пропиткой ингредиенты Достаём шоколад из морозилки и мелем в порошок в блендере.

Пирог шоколадный с пропиткой ингредиенты Вводим последний ингредиент - молотый шоколад, тщательно перемешиваем и выливаем в подготовленную ворму. У меня диаметр 28 см.

Пирог шоколадный с пропиткой ингредиенты Заполнено около 60% формы.

Пирог шоколадный с пропиткой ингредиенты Отправляем в разогретую до 175*С духовку на 35-40 минут. После 10 минут накрываем бумагой для выпечки - это не позволит нашему коржу лопнуть.

Пирог шоколадный с пропиткой ингредиенты Наши ингредиенты на пропитку. Каждый ингредиент мелем блендером, добавляем около 50 гр воды и по 10 гр стевии. Доводим до кипения и кипятим около 3 минут. Снимаем с плиты и добавляем желатин, тщательно перемешиваем.

Пирог шоколадный с пропиткой ингредиенты Испеченный корж остужаем и делим на 4 части. Нарезаем полоски из бумаги для выпечки на стенки нашей формы.

Пирог шоколадный с пропиткой ингредиенты Выстилаем бумагой бока и вкладываем нижнюю часть коржа. Потом поочерёдно вливаем чуть остывшую пропитку и перекладываем коржами.

Пирог шоколадный с пропиткой ингредиенты Оставшийся корж немного подровнял, а то был кривоват после выпечки.

Пирог шоколадный с пропиткой ингредиенты Наши ингредиенты для глазури.

Пирог шоколадный с пропиткой ингредиенты Растапливаем масло с сахаром на малом огне, непрерывно помешивая, добавляем сметану и в конце какао. Всё время мешая, доводим до кипения. Глазурь готова.

Пирог шоколадный с пропиткой ингредиенты Поливаем наш пирог глазурью и отправляем на ночь в холодильник. ПРИЯТНОГО АПППЕТИТА


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА








Пирог шоколадный с пропиткой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru