Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кукурузный суп с крабовыми палочками

Автор: Seagull_L

Кукурузный суп с крабовыми палочками

Описание: Вспомнила давно забытое, но такое вкусное сочетание - кукуруза и крабовые палочки. И не случайно почти всегда в крабовом салате непременный ингредиент - кукуруза, поскольку они, действительно, идеальная парочка! Пробуем вкусный, красивый и быстрый в приготовлении суп!

Ингредиенты

Приготовление

Кукурузный суп с крабовыми палочками ингредиенты Нарезать лук-порей (можно заменить репчатым луком), морковь, черешок сельдерея и корень пастернака. В толстостенной кастрюле разогреть сливочное масло, обжарить до мягкости нарезанные овощи. Добавить нарезанный чеснок и готовить еще пару минут.

Кукурузный суп с крабовыми палочками ингредиенты Влить горячую воду, добавить щепотку шафрана и лавровый лист, накрыть кастрюлю крышкой и варить при слабом кипении 10 минут.

Кукурузный суп с крабовыми палочками ингредиенты Всыпать замороженную кукурузу, довести суп до кипения, посолить, поперчить, накрыть крышкой и варить еще 15 минут.

Кукурузный суп с крабовыми палочками ингредиенты Вынуть лавровый лист, перелить суп в чашу кухонного комбайна и измельчить в однородную массу. Выправить на соль, перец. Перелить в кастрюлю и довести до кипения. Суп готов.

Кукурузный суп с крабовыми палочками ингредиенты Крабовые палочки нарезать тонкой соломкой.


Разливаем суп по тарелкам, в центр выкладываем горкой соломку из крабовых палочек, посыпаем розовым перцем или зеленью.





За рецепт спасибо nelly_z и журналу Food & Wine

Кукурузный суп с крабовыми палочками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru