Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре с брокколи и болгарским перцем

Автор: AnnaSi

Суп-пюре с брокколи и болгарским перцем

Описание: Предлагаю еще один суп-пюре, уж очень я их люблю. На этот раз пробуем новое сочетание брокколи и зеленого болгарского перца, с имбирем и чесночными греночками. Подзарядим "батарейки" в прохладные осенние дни!

Ингредиенты

Приготовление

Суп-пюре с брокколи и болгарским перцем ингредиенты Рецепт очень простой, не надеюсь выиграть с ним конкурс, просто делюсь "для души". Итак, 250 г брокколи разобрать на соцветия и вымыть.

Суп-пюре с брокколи и болгарским перцем ингредиенты Зеленый болгарский перец нарезать тонкими полосками (150 гр).

Суп-пюре с брокколи и болгарским перцем ингредиенты 1 л овощного бульона (или воды) посолить, закипятить, добавить овощи и варить под крышкой 15 минут.

Суп-пюре с брокколи и болгарским перцем ингредиенты Тем временем, 2 ломтика хлеба нарезать кубиками и запечь под грилем при максимальной температуре до золотистости. Сложить их в глубокую миску, добавить 1 зуб. чеснока, пропущенный через пресс. Перемешать.

Суп-пюре с брокколи и болгарским перцем ингредиенты Овощи отделить от бульона (бульон сохранить), добавить имбирь, соль, перец и 1 ч. л. сахара. Пюрировать с помощью блендера, постепенно добавляя бульон до нужной консистенции.

Суп-пюре с брокколи и болгарским перцем ингредиенты Подавать с сухариками. Очень вкусно и ароматно!







Я считаю, что это блюдо можно отнести к здоровому питанию, потому что оно низкокалорийно. Брокколи - овощ, богатый на витамины и микроэлементы, известный своим противораковым свойством. Имбирь и чеснок - борцы с инфекциями и воспалениями, тонизируют, согревают, повышают иммунитет.

Приятного аппетита и будьте здоровы!

Суп-пюре с брокколи и болгарским перцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru