Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной салат с моцареллой и оригинальной заправкой

Автор: Демоника

Овощной салат с моцареллой и оригинальной заправкой

Описание: Здоровое питание - это и правда легко. Свежие овощи, нежный сыр, вкуснейшая заправка и - опа! - в итоге - лёгкий, вкусный, быстрый и очень полезный салат. Отметим мой сотый рецепт здоровыми нотками!

Ингредиенты

Приготовление

Овощной салат с моцареллой и оригинальной заправкой ингредиенты Сначала приготовим салатный соус. В оригинале он называется "Зелёная богиня" и способен придать банальному салату поистине божественный вкус. В баночку сложим все ингредиенты для него: оливковое масло, лимонный сок, соль, горчицу, мелко нарезанную зелень и сметану. Закроем крышкой и хорошо взболтаем. Небольшой совет: добавляйте лимонный сок постепенно, пробуя и добиваясь нужной ВАМ кислоты. На соль тоже пробуйте. Готовую заправку поставим пока в холодильник. Правда, классная замена майонезу?

Овощной салат с моцареллой и оригинальной заправкой ингредиенты Помидоры нарежем дольками.

Овощной салат с моцареллой и оригинальной заправкой ингредиенты Огурцы нарежем полукольцами. Если у вас вместо огурца болгарский перец, то его режем тонкими полосками.

Овощной салат с моцареллой и оригинальной заправкой ингредиенты Моцареллу режем кубиками.

Овощной салат с моцареллой и оригинальной заправкой ингредиенты Все овощи выкладываем в салатник.

Овощной салат с моцареллой и оригинальной заправкой ингредиенты Поливаем заправкой. Небольшое примечание: не выливайте сразу всю заправку, добавьте столько, сколько вам нужно. Оставшаяся заправка замечательно постоит в холодильнике несколько дней, а вы имеете возможность каждый раз готовить свежий салат и ей заправлять.

Овощной салат с моцареллой и оригинальной заправкой ингредиенты Салат аккуратно перемешать, а лучше - просто встряхнуть - и можно дегустировать! Замечательный лёгкий ужин или гарнир к мясному блюду.

Овощной салат с моцареллой и оригинальной заправкой ингредиенты А оставшийся соус, через некоторое время стояния в холодильнике, становится густым, как майонез. Перед употреблением его нужно хорошо перемешать и при желании добавить немного оливкового масла.


Этот салат "пищит" витаминами, как говорила моя бабушка. Свежие овощи и зелень (витамины и минеральные вещества), сыр и сметана (источники кальция), масло (источник омега-кислот и витамина Д)... Абсолютно здоровая и полезная пища! А ещё это быстро и легко! А уж как вкусно!

Приятного аппетита вам и вашей семье! Будьте здоровы!



Овощной салат с моцареллой и оригинальной заправкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru