Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяные пирожные с яблоком и йогуртом

Автор: Olena731

Овсяные пирожные с яблоком и йогуртом

Описание: Превосходные пирожные для тех, кто следит за своей фигурой, кому не нужны лишний холестерин, калории и складочки на боках и не только;) Зато нужна масса энергии, бодрость и хорошее настроение! Чудесный аромат корицы и лимона, нежнейший йогуртовый крем, яблочная кислинка и хрустящая корочка этих пирожных порадуют вас и ваших близких.

Ингредиенты

Приготовление

Овсяные пирожные с яблоком и йогуртом ингредиенты Смешать для теста все ингредиенты по очереди: мука, корица, соль, сахар, разрыхлитель и овсяные хлопья.

Овсяные пирожные с яблоком и йогуртом ингредиенты Добавить растительное масло, лимонный сок и воду (холодную), еще раз перемешать.

Овсяные пирожные с яблоком и йогуртом ингредиенты 2/3 теста выложить в смазанную маслом форму и немного утрамбовать.

Овсяные пирожные с яблоком и йогуртом ингредиенты Яблочко очистить от семечек, нарезать кубиками, добавить изюм и мед, перемешать.

Овсяные пирожные с яблоком и йогуртом ингредиенты Выложить сверху, на слой теста, яблоки и изюм.

Овсяные пирожные с яблоком и йогуртом ингредиенты Готовим крем. Йогурт смешать с ванильным сахаром и мукой. Выложить на яблоки.

Овсяные пирожные с яблоком и йогуртом ингредиенты Завершающий слой – это оставшееся тесто раскрошить пальчиками как можно мельче.

Овсяные пирожные с яблоком и йогуртом ингредиенты Выпекать в заранее разогретой до 160 градусов духовке 40 минут. После этого дать остыть, нарезать порционными кусочками и наслаждаться!!!


Знаете, мой сын все время спрашивает меня: «Мам, ну почему так несправедливо? Почему все полезное невкусно, а все вкусное – вредно?» Так вот эти пирожные относятся к разряду: вкусно и полезно! Мне кажется, что у всех с возрастом происходит полная перемена вкусовых пристрастий. Лично у меня точно произошла Очень много продуктов в детстве я просто на дух не переносила, зато сейчас не представляю себя без них абсолютно! Это относится и к овсяным хлопьям.

О пользе овсянки можно говорить долго. Например, овсянка успокаивает нервную систему! Съел с утра тарелочку кашки и все, спокоен и уравновешен целый день. И ведь стал не только спокойнее, но и умнее, т. к. овсянка улучшает работу головного мозга, приносит заряд бодрости и хорошего настроения! Большое количество витаминов и микроэлементов улучшают обмен веществ и нормализует процесс пищеварения! Вот, именно это и не дает жирочку откладываться на наших проблемных местах Овсянка – просто находка для людей, которые страдают повышенным уровнем сахара в крови, т. к. этот замечательный продукт его нормализует.



Овсяные хлопья – частый гость на моем столе. Они являются основным ингредиентом не только для каш, но и для хлеба, лепешек, запеканок, пудингов, оладий и конечно пирожных! Угощайтесь! Здоровья, бодрости и хорошего настроения вам и вашей семье!





Овсяные пирожные с яблоком и йогуртом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru