Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарт-татен с айвой и имбирем

Автор: alena_kr

Тарт-татен с айвой и имбирем

Описание: Все мы знаем, что знаменитый "перевернутый" пирог можно готовить с самыми разнообразными начинками в зависимости от времени года, собственного настроения и вдохновения. Я решила поэкспериментировать с айвой. Татен получился очень красивым, ароматным и вкусным - настоящий маленький праздник в дождливый осенний вечер...

Ингредиенты

Приготовление

Тарт-татен с айвой и имбирем ингредиенты Вот они - наши ингредиенты.

Тарт-татен с айвой и имбирем ингредиенты Айву моем, вычищаем сердцевинки с косточками и нарезаем тонкими (2-3 мм) пластинками.

Тарт-татен с айвой и имбирем ингредиенты В форме, в которой будем печь наш татен, растапливаем сливочное масло, добавляем мед и 3 столовые ложки воды. Прогреваем на небольшом огне 3-5 минут, постоянно помешивая, до образования карамели. Если вашу форму для выпечки нельзя ставить на огонь, не страшно: выполняем те же действия в сковороде, а затем готовую карамель переливаем в форму.

Тарт-татен с айвой и имбирем ингредиенты Снимаем с огня и выкладываем на карамель ломтики айвы внахлест в 2-3 слоя. Посыпаем сахаром, имбирем и ванилью.

Тарт-татен с айвой и имбирем ингредиенты Раскатываем тесто до размеров чуть больше формы и накалываем его вилкой. Накрываем айву, подворачивая края теста вниз.

Тарт-татен с айвой и имбирем ингредиенты Ставим пирог в нагретую до 180 градусов духовку на 35-45 минут. Пирог готов, когда поверхность теста станет золотистой.

Тарт-татен с айвой и имбирем ингредиенты Вынимаем из духовки, даем остыть 3-5 минут, накрываем форму блюдом и аккуратно переворачиваем. Вот он - наш симпатяга :) Приятного чаепития!




Тарт-татен с айвой и имбирем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru