Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-творожный пирог

Автор: Жен Жен

Яблочно-творожный пирог

Описание: Этот рецепт муж вырезал из газеты и попросил меня его приготовить. Поскольку никаких иллюстраций к рецепту не было, пришлось додумывать технологию и оформление. Получился очень вкусный пирог. Особенно вкусным он стал на второй день, когда пропитался от начинки.

Ингредиенты

Приготовление

Яблочно-творожный пирог ингредиенты Яблоки очистить от кожуры, вынуть серединку. Два яблока натереть на мелкой терке. Остальные нарезать дольками. Муку смешать с разрыхлителем, сахаром, ванилином. Добавить размягченное масло. Растереть в жирную крошку. Добавить яйцо и яблочное пюре. Вымесить тесто и убрать в холодильник.

Яблочно-творожный пирог ингредиенты Яблоки нарезать тонкими ломтиками. В сковороде растопить масло, положить яблоки, засыпать сахар и на небольшом огне яблоки заколеровать.

Яблочно-творожный пирог ингредиенты Творог растереть с крахмалом. К нему подмешать яблоки и изюм.

Яблочно-творожный пирог ингредиенты Бумагу для выпечки смазать маслом. Тесто разделить пополам. Тесто довольно липкое. Скалку и руки стоит смазывать растительным маслом. Раскатывать прямо на бумаге для выпечки. Сделать бортик.

Яблочно-творожный пирог ингредиенты Выложить начинку и сверху сделать решетку из остатков теста.

Яблочно-творожный пирог ингредиенты Выпекать 30 минут при температуре 180-200 градусов. Вынуть из духовки и остудить под влажным полотенцем.






Яблочно-творожный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru