Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с апельсиновым джемом и творожным сыром

Автор: diana1616

Булочки с апельсиновым джемом и творожным сыром

Описание: Предлагаю приготовить красивые булочки с интересной начинкой. Формовка очень простая, за нее опять благодарю японских кулинаров. Получилось очень вкусно!

Ингредиенты

Тесто Начинка Прочее

Приготовление

Булочки с апельсиновым джемом и творожным сыром ингредиенты Хочу сразу оговориться, что я готовила двойную порцию булочек. Если у Вас нет сухого молока, то вместо воды для теста возьмите цельное молоко. Тесто я замешиваю, как и обычно, с помощью хлебопечки. В ведерко хлебопечки наливаю теплую воду, добавляю дрожжи и оставляю минут на 5-10.

Булочки с апельсиновым джемом и творожным сыром ингредиенты Добавляю просеянную муку, сахар, соль, сухое молоко, размягченное сливочное масло.

Булочки с апельсиновым джемом и творожным сыром ингредиенты Помещаю ведерко в хлебопечку и включаю режим замеса теста.

Булочки с апельсиновым джемом и творожным сыром ингредиенты Даю тесту увеличиться в объеме в два-три раза в теплом месте.

Булочки с апельсиновым джемом и творожным сыром ингредиенты Делю тесто на 8 равных частей.

Булочки с апельсиновым джемом и творожным сыром ингредиенты Формую из каждого кусочка теста шар.

Булочки с апельсиновым джемом и творожным сыром ингредиенты Накрываю тесто пленкой и оставляю его отдохнуть минут на 10-15.

Булочки с апельсиновым джемом и творожным сыром ингредиенты Готовлю начинку: в миске соединяю сливочный творожный сыр и апельсиновый джем.

Булочки с апельсиновым джемом и творожным сыром ингредиенты Начинку хорошо перемешиваю.

Булочки с апельсиновым джемом и творожным сыром ингредиенты Беру один кусочек теста, формую из него жгут, один конец которого тоньше, чем другой. При формовке использую муку для подпыла, так как тесто чуть липнет к рукам.

Булочки с апельсиновым джемом и творожным сыром ингредиенты Раскатываю тесто скалкой (толщина теста должна быть около 3-х мм).

Булочки с апельсиновым джемом и творожным сыром ингредиенты На широкий край раскатанного теста кладу начинку и распределяю ее по поверхности (примерно на 2/3 части теста).

Булочки с апельсиновым джемом и творожным сыром ингредиенты Сворачиваю тесто, начиная с широкого конца, пока не закроется начинка.

Булочки с апельсиновым джемом и творожным сыром ингредиенты Оставшийся конец теста разрезаю ножом на три части, как на фото.

Булочки с апельсиновым джемом и творожным сыром ингредиенты Плету из трех частей теста косичку.

Булочки с апельсиновым джемом и творожным сыром ингредиенты Сворачиваю булочку до конца теста так, чтобы косичка была сверху.

Булочки с апельсиновым джемом и творожным сыром ингредиенты Перекладываю заготовки из теста на смазанный растительным маслом противень.

Булочки с апельсиновым джемом и творожным сыром ингредиенты Накрываю противень с заготовками пленкой и даю им увеличиться в объеме примерно в 1,5-2 раза.

Булочки с апельсиновым джемом и творожным сыром ингредиенты Смазываю булочки взбитым яйцом.

Булочки с апельсиновым джемом и творожным сыром ингредиенты Выпекаю булочки в разогретой до 190 градусов духовке примерно 18-20 минут, до золотистого цвета.

Булочки с апельсиновым джемом и творожным сыром ингредиенты Смазываю булочки сливочным маслом. Приятного аппетита!










Булочки с апельсиновым джемом и творожным сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru