Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-морковный десерт

Автор: л-лечка23

Творожно-морковный десерт

Описание: Всё просто, полезно и вкусно! После выпечки морковь напоминает по вкусу скорее какой-то фрукт, чем морковку, а нежный творог - отличное дополнение к этому "фрукту".

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-морковный десерт ингредиенты Морковь почистить, натереть на крупной терке, положить в кастрюлю (желательно с толстым дном) и залить водой, чтобы она едва-едва покрывала морковь. И поставить на медленный огонь.

Творожно-морковный десерт ингредиенты На медленном огне довести до кипения, после чего добавить масло, посолить и всыпать сахар. Варить на небольшом огне до готовности моркови, около 30 минут. После чего слить лишнюю воду и остудить морковь.

Творожно-морковный десерт ингредиенты Изюм промыть и залить кипятком.

Творожно-морковный десерт ингредиенты Отделить белки от желтков

Творожно-морковный десерт ингредиенты Желтки взбить и соединить с творогом, перемешать. А белки взбить с щепоткой соли до плотной пены.

Творожно-морковный десерт ингредиенты Перемешать яично-творожную смесь с морковью и изюмом.

Творожно-морковный десерт ингредиенты Аккуратно перемешать получившуюся массу со взбитыми белками.

Творожно-морковный десерт ингредиенты Форму проложить бумагой для запекания. Выложить творожно-морковную смесь и разровнять. Сверху присыпать панировочными сухарями. Поставить в разогретую до 180 °С духовку и запекать до готовности, примерно 40 минут. Готовому десерту дать полностью остыть, полить сверху сметаной или любимым джемом, мёдом, кто, что любит.








Творог относится к числу самых давних кисло-молочных продуктов, в нём много полезных свойств и он легко усваивается организмом. Творог - незаменимый продукт для крепких костей и здоровых зубов, как для взрослых, так и для детей.
В моркови содержится кладезь полезных веществ и витаминов.
Этот десерт отлично подходит для привередливых взрослых и детишек, порой дети отказываются от полезных продуктов, а в таком виде больше вероятности накормить полезным и вкусным десертом.
Приятного аппетита!!! Здоровое питание-это легко!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5353

Творожно-морковный десерт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru