Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из овощей и крабовых палочек

Автор: Seagull_L

Салат из овощей и крабовых палочек

Описание: Салат предельно простой, что не мешает ему быть исключительно вкусным и красивым за счет оригинальной подачи.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из овощей и крабовых палочек ингредиенты Все ингредиенты салата должны быть нарезаны на кусочки примерно одного размера. Нарезать на мелкие кубики по половине красного и желтого болгарских перцев.

Салат из овощей и крабовых палочек ингредиенты Крабовые палочки разморозить и мелко нарезать.

Салат из овощей и крабовых палочек ингредиенты Соединить вместе болгарский перец и крабовые палочки.

Салат из овощей и крабовых палочек ингредиенты Черри нарезать мелкими кубиками. Измельчить укроп. Смешать помидоры с укропом.

Салат из овощей и крабовых палочек ингредиенты С лимона снять цедру и выжать 2 ст. л. сока. Авокадо очистить, удалить косточку и нарезать мелкими кубиками, сразу же полить 1 ст. л. сока, чтобы не потемнело и сохранило свой красивый изумрудный цвет.

Салат из овощей и крабовых палочек ингредиенты Приготовить заправку - натуральный йогурт смешать с нарезанным луком и петрушкой, посолить, поперчить, влить оставшуюся 1 ст. л. лимонного сока. Йогурт можно заменить нежирной сметаной.

Салат из овощей и крабовых палочек ингредиенты Все ингредиенты салата подготовлены, осталось лишь его собрать.

Салат из овощей и крабовых палочек ингредиенты Я собирала салат при помощи вот таких форм, из данного количества продуктов у меня получилось 3 достаточно вместительных порционных формы. Вы можете уложить салат слоями в миску, предварительно застелив ее пленкой и потом перевернуть на блюдо, но тогда ингредиенты салата нужно укладывать в обратном порядке. Основой салата будет служить авокадо, на него положить ложку заправки.

Салат из овощей и крабовых палочек ингредиенты С помидоров слить жидкость и выложить вторым слоем, сверху ложку заправки.

Салат из овощей и крабовых палочек ингредиенты Следующий слой - перец с крабовыми палочками. Немного утрамбовать и положить сверху ложку соуса.

Салат из овощей и крабовых палочек ингредиенты Последний слой - сладкая кукуруза.

Салат из овощей и крабовых палочек ингредиенты Перенести на блюдо и снять сервировочную форму. Украсить листовым салатом и овощами, посыпать молотым перцем.




Салат из овощей и крабовых палочек — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru