Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Луковые мини-кексики с сюрпризом

Автор: pupsik27

Луковые мини-кексики с сюрпризом

Описание: Всем привет, хочу поделиться с вами рецептом "Луковые мини-кексики с сюрпризом"! В первую очередь хочу поблагодарить Жен Жен (Светлану), за идею с фрикадельками в хлебушке! Я же хочу предложить, вкусные, луковые кексики с маленьким сюрпризом внутри! Интересно выглядит, как закуска, на два укуса!

Ингредиенты

Приготовление

Луковые мини-кексики с сюрпризом ингредиенты Все наши ингредиенты. Укроп у меня был замороженный.

Луковые мини-кексики с сюрпризом ингредиенты Кабачки натереть на тёрке, смешать с фаршем, солью, перцем. Сформировать маленькие фрикадельки, величиной с перепелиное яйцо, если это маленькая формочка, и величиной с грецкий орех, если большая. Выложить на лист и поставить в духовку примерно на 10 минут, при 180 градусах. Оставшиеся, уже готовые фрикадельки, я замораживаю для следующего раза.

Луковые мини-кексики с сюрпризом ингредиенты Лук мелко порезать и обжарить на сковороде. Дать немного остыть. В это время сделать тесто. Взбить яйца с солью. В кефир добавить соду и дать немного постоять, чтобы погасилась. Смешать яйца с кефиром, добавить муку, хорошо вымесить тесто. В конце добавить укроп и жареный лук.

Луковые мини-кексики с сюрпризом ингредиенты В формочку положить ложкой тесто (меньше половины), положить в середину фрикадельку. Сверху добавить тесто, чтобы наша фрикаделька скрылась, но не до верха! Поставить в разогретую духовку при 180 градусах, на 20-25 минут.

Луковые мини-кексики с сюрпризом ингредиенты Кто желает, может в середине готовки посыпать сыром.

Луковые мини-кексики с сюрпризом ингредиенты Приятного аппетита! Спасибо за внимание!

Луковые мини-кексики с сюрпризом ингредиенты А это кексики в разрезе!




Луковые мини-кексики с сюрпризом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru