Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тройной сливовый мазурек

Автор: natapit

Тройной сливовый мазурек

Описание: Мазурка или мазурек (mazurka\mazurek) – это не только танец, как вы могли подумать. Это замечательный пирог, который, также как и печенье с джемом, пекут из песочного теста. Отличается же он тем, что его раскатывают в нетолстый пласт, разбивают на сегменты и щедро смазывают разными видами фруктового джема. Получается очень красиво и вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Тройной сливовый мазурек ингредиенты Из масла, муки, желтков, соли, сахара, разрыхлителя, нарезанного мелкими кусочками чернослива 120 г и соли замесить однородное тесто. Если тесто не собирается, добавить пару ложек воды.

Тройной сливовый мазурек ингредиенты Выстелить тесто в форму 20х30 см, застеленную пекарской бумагой, и выпекать в прогретой до 180*С духовке 20 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку! Разбивать на сегменты я его не стала!

Тройной сливовый мазурек ингредиенты Готовый пирог остудить в противне, а затем поместить на блюдо.

Тройной сливовый мазурек ингредиенты Смазать сливовым повидлом.

Тройной сливовый мазурек ингредиенты Чернослив 200 г разрезать на половинки и, обмакивая в растопленный шоколад, сразу же выстелить им верх пирога. Дать шоколаду застыть.

Тройной сливовый мазурек ингредиенты Растопить белый шоколад и поместить его в пищевой пакетик, срезать уголок и полить произвольно пирог сверху.

Тройной сливовый мазурек ингредиенты Дать шоколаду застыть и нарезать на порции. Угощайтесь!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6862

Тройной сливовый мазурек — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru