Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриное бедро в имбирном соусе

Автор: tomi_tn

Куриное бедро в имбирном соусе

Описание: Предлагаю очередной рецепт приготовления курицы. А так как осень продолжается, а с ней и осенняя хандра, то это будет курица под имбирным соусом. Ведь именно имбирь невероятно бодрит и прибавляет энергии, поэтому блюда с ним очень актуальны в осенне-зимний период. За идею рецепта благодарю журнал "Кулинарный практикум".

Ингредиенты

Приготовление

Куриное бедро в имбирном соусе ингредиенты Мелко нарезать 50 г ананаса, натереть на мелкой терке имбирь.

Куриное бедро в имбирном соусе ингредиенты Соевый соус, сахар, чеснок, пропущенный через пресс, перец чили и черный молотый перец - все тщательно перемешать. Соединить жидкую составляющую с имбирем и ананасом.

Куриное бедро в имбирном соусе ингредиенты Положите в соус промытые и обсушенные куриные бедра на 20 - 30 минут.

Куриное бедро в имбирном соусе ингредиенты Через 20 - 30 минут откиньте на дуршлаг, чтобы соус стек (соус сохраните).

Куриное бедро в имбирном соусе ингредиенты Положите куриные бедра в сковороду с разогретым растительным маслом и жарьте с двух сторон до золотистой корочки.

Куриное бедро в имбирном соусе ингредиенты Переложите бедро в форму для запекания, залейте соусом. Готовьте в духовке при температуре 200 град. в течение 20 минут, ничем не закрывая. Готовые куриные бедра выньте из духовки, переложите в глубокую миску и плотно прикройте, чтобы не остыли. Соус оставьте, он еще пригодится.

Куриное бедро в имбирном соусе ингредиенты Разогрейте сковороду, в которой жарилась курица, положите оставшийся ананас, предварительно мелко нарезанный, и жарьте, помешивая, 5 минут.

Куриное бедро в имбирном соусе ингредиенты Добавьте соус, оставшийся после запекания курицы, доведите до кипения и жарьте на сильном огне до загустения, это примерно 3 - 4 минуты.

Куриное бедро в имбирном соусе ингредиенты Куриные бедра выложите на подогретые тарелки, полейте соусом и подавайте с легким гарниром. Я подавала с салатным миксом, приправленным оливковым маслом, соевым соусом и несколькими каплями бальзамического уксуса.










Приятного аппетита!!! Рекомендую, очень вкусно!

Куриное бедро в имбирном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru