Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Имбирная курица в кокосовом молоке

Автор: tomi_tn

Имбирная курица в кокосовом молоке

Описание: Куриное мясо и полезно, и вкусно (кто ж с этим поспорит), и рождает подчас оригинальные идеи приготовления, хочется повторить многое из того, что предлагают кулинарные журналы. Вот и я, увидев необычный рецепт, решила попробовать приготовить куриное филе по необычному для меня рецепту, и в случае удачи пробы познакомить с рецептом уважаемых поварят. А так как меня устроил вкус, цвет и аромат блюда, рекомендую приготовить и попробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Имбирная курица в кокосовом молоке ингредиенты Продукты.

Имбирная курица в кокосовом молоке ингредиенты Куриное филе промываю, промокаю салфеткой и нарезаю небольшими кусочками. Чеснок и имбирь (предварительно почищенные) тру на мелкой терке, из лайма выдавливаю сок.

Имбирная курица в кокосовом молоке ингредиенты Перемешиваю чеснок и имбирь с 1 столовой ложкой растительного масла, соком лайма, молотым чили и рубленой петрушкой. Любители кинзы могут заменить петрушку этой замечательной травкой.

Имбирная курица в кокосовом молоке ингредиенты В полученный маринад выкладываю кусочки курицы, тщательно перемешиваю и помещаю в холодильник минимум на 5 часов. Я поставила в холодильник на ночь, тщательно закрыв (аромат потрясающий, с легкостью пропитает все продукты).

Имбирная курица в кокосовом молоке ингредиенты Репчатый лук измельчаю ножом (можно блендером), перекладываю на сковороду с разогретым растительным маслом и жарю до мягкости.

Имбирная курица в кокосовом молоке ингредиенты Затем добавляю куркуму и готовлю, помешивая, еще пару минут.

Имбирная курица в кокосовом молоке ингредиенты Добавляю к луку курицу вместе с маринадом и жарю, помешивая, пока кусочки мяса не потеряют розовый цвет.

Имбирная курица в кокосовом молоке ингредиенты Вливаю кокосовое молоко (сливки жирностью 8-12%), затем, нарезанный перец чили, солю и перчу. Накрываю крышкой и тушу на слабом огне в течение 20 минут (до готовности курицы).

Имбирная курица в кокосовом молоке ингредиенты Подаю блюдо горячим. В качестве гарнира у меня была смесь "четыре риса". P.S. при добавлении специй, таких как, молотый перец чили, свежий перец чили, смесь пяти перцев, будьте осторожны, рассчитывайте на свое восприятие остроты готового блюда.












Имбирная курица в кокосовом молоке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru