Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-тыквенный кекс

Автор: Sava2

Шоколадно-тыквенный кекс

Описание: Оду тыкве я могу петь бесконечно. Это настоящий плод-целитель. Особенно нравится мне тыква в выпечке. Благодаря ей тесто приобретает солнечно-жёлтый цвет и тонкий, едва уловимый аромат. Кекс получается мягким, пушистым, слегка влажным и в меру сладким. Несмотря на внешнее сходство, это НЕ знаменитая "Зебра".

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-тыквенный кекс ингредиенты Соединяем яйца, сахар, молоко, растительное масло (у меня оливковое) и тыквенное пюре. Перемешиваем до однородности. На www.povarenok.ru/rec ipes/show/81039/ - рецепт тыквенного пюре.

Шоколадно-тыквенный кекс ингредиенты Добавляем просеянную муку, разрыхлитель и соль. Перемешиваем до однородности.

Шоколадно-тыквенный кекс ингредиенты Делим тесто на 2 части. В одну из них добавляем какао и 20 мл молока.

Шоколадно-тыквенный кекс ингредиенты Берем форму. У меня прямоугольная. В центр наливаем 3 ст. л. шоколадного теста, затем 3 ст. л. белого. И так, чередуя слои, выкладываем все тесто.

Шоколадно-тыквенный кекс ингредиенты Ставим в разогретую до 170ºC духовку. Выпекаем 45-50 минут до сухой лучины. Готовый кекс полностью остужаем в форме.

Шоколадно-тыквенный кекс ингредиенты Перед подачей готовый кекс можно посыпать сахарной пудрой или полить шоколадной глазурью. А можно и просто так!!!




Шоколадно-тыквенный кекс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru