Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Гармония"

Автор: мисс

Закуска Гармония

Описание: Эту лёгкую, как по приготовлению так и по калориям закуску, я хочу подарить всей женской аудитории нашего сайта к Новому году. Оформление известно многим, а вот сам рецепт придуман мною, и как говорится, "все совпадения случайны".

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Гармония ингредиенты Сразу объясню, почему в ингредиентах значится 1,5 шт. авокадо. Я делала три порции закуски, для этого необходимо три половинки авокадо (три шкурки для оформления). Для приготовления трёх порций закуски достаточно половины плода авокадо, остальное использовала для другого салата. Авокадо перерезаем пополам, поворачиваем половинки друг против друга, удаляем косточку.

Закуска Гармония ингредиенты Острым ножом надрезаем мякоть по периметру, и аккуратно освобождаем шкурку от мякоти.

Закуска Гармония ингредиенты Мякоть авокадо нарезаем кубиками и сбрызгиваем соком лимона для предотвращения потемнения (окисления).

Закуска Гармония ингредиенты Грушу чистим от семян и шкурки и нарезаем кубиками. Количество груши должно быть соизмеримо с количеством авокадо.

Закуска Гармония ингредиенты Нарезаем кубиками красный, жёлтый и зелёный болгарский перец.

Закуска Гармония ингредиенты Кладём все вышеперечисленные ингредиенты в глубокую тарелку (салатник).

Закуска Гармония ингредиенты Делаем заправку-маринад. Из апельсина выдавливаем сок, добавляем горчицу с зёрнами, уксус красный винный, мёд, соль, свежемолотую смесь перцев. Всё перемешиваем.

Закуска Гармония ингредиенты Заливаем маринадом фруктово-овощную смесь. Перемешиваем и отставляем настаиваться (мариноваться) на полчаса.

Закуска Гармония ингредиенты В качестве заправки для этой лёгкой закуски наиболее хорошо подходит майонез "Салатный" от "Махеевъ".

Закуска Гармония ингредиенты Берём сервировочное блюдо, выкладываем на него шкурки от авокадо, наполняем их салатом.

Закуска Гармония ингредиенты Сверху на закуску наносим "змейку" майонеза "Салатного" от "Махеевъ".

Закуска Гармония ингредиенты Украшаем закуску маслинами. Подаём гостям. Приятного аппетита! Всего Вам доброго в Новом году!








Закуска "Гармония" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru