Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тако с фасолевым гуакамоле и салатом

Автор: skyfuntik

Тако с фасолевым гуакамоле и салатом

Описание: Предлагаю еще один вариант Тако: начинка из гуакамоле с черной фасолью, хрустящего овощного салата и пикантной заправки. Очень вкусно и сытно, угощайтесь)

Ингредиенты

Приготовление

Тако с фасолевым гуакамоле и салатом ингредиенты Итак, как и в предыдущем рецепте, нам нужно подготовить фасоль: замочить на 4 часа или ночь, промыть, залить холодной водой, довести до кипения и варить на малом огне 1,5-2 часа, добавив перед варкой к фасоли луковицу, морковь и тимьян. Когда фасоль готова, сливаем воду и убираем овощи и траву. На 4 порции нам нужно 400г готовой фасоли.

Тако с фасолевым гуакамоле и салатом ингредиенты Теперь берем авокадо, очищаем, разрезаем, вынимаем косточку, режем кусочками и в блендер! Добавляем немного сока лайма и пробиваем. Отправляем туда же фасоль, немного оливкового масла, соли, перца и тмина (все по вкусу, тмин и перец предварительно растереть в ступке или мельнице), и превращаем авокадо с фасолью в более-менее однородное пюре.

Тако с фасолевым гуакамоле и салатом ингредиенты Подготовим овощи - для этого лук нарежем тонкими кольцами, так же, как и помидор, перец тонкими полосками, измельчим лук, редис нарежем тонкими кружками. Рукколу оставим, как есть) И подготовим соус: приправим йогурт солью, тмином и перцем.

Тако с фасолевым гуакамоле и салатом ингредиенты Теперь берем тортильи, на несколько секунд кладем на разогретую сковороду-гриль, переворачиваем на тарелку, на одну сторону намазываем гуакамоле, второй закрываем и обжариваем тако по несколько секунд.

Тако с фасолевым гуакамоле и салатом ингредиенты Снимаем с огня, аккуратно раскрываем, кладем рукколу, присаливаем, немного оливкового масла, сверху кладем салат, еще немного соли и масла, соус - и закрываем второй стороной лепешки. Тако готов, подавать немедленно!)


Приятного аппетита



Тако с фасолевым гуакамоле и салатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru