Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Pizza Cornetto (Пицца Корнетто)

Автор: malukas

Pizza Cornetto (Пицца Корнетто)

Описание: Пицца Корнетто, конечно, была придумана для того, чтобы есть на ходу, так сказать, вариант стрит-фуда. Но мне захотелось приготовить ее и в домашних условиях для разнообразия. Понравилось и то, что такой вид пиццы делается порционно. Пицца Корнетто так же богата разнообразием начинок, как и обычная пицца, но я для первого раза пробовала совсем простой вариант - два вида сыра и салями. Так же, для простоты, я использовала готовое тесто, но в следующий раз я обязательно приготовлю свое, домашнее. Хочу обратить внимание на самодельный соус для пиццы. Получается очень вкусно, пикантно!

Ингредиенты

Приготовление

Pizza Cornetto (Пицца Корнетто) ингредиенты Тесто разморозить, раскатать тонко (!) и вырезать круг. Я использовала большую тарелку и нож. Тесто прокатать валиком с шипами или потыкать вилкой. Сделать 2 круга.

Pizza Cornetto (Пицца Корнетто) ингредиенты Каждый круг разделить на 2 части. Пергамент уложить на противень, смазать маслом и выложить на него половинки кругов. Запечь при 250 градусах 7-8 минут. Не пересушите!!! Иначе свернуть корнетик будет очень трудно. Тесто только должно покрыться корочкой и чуть пожелтеть.

Pizza Cornetto (Пицца Корнетто) ингредиенты Делаем соус: томатную пасту чуть развести кипяченой холодной водой, добавить специи, бальзамический уксус, соль, сахар. Все тщательно перемешать.

Pizza Cornetto (Пицца Корнетто) ингредиенты Готовим начинку: колбаску тонко нарезать, мягкий сыр раскрошить, твердый натереть.

Pizza Cornetto (Пицца Корнетто) ингредиенты Берем жестяные высокие банки из-под напитков, отрезаем верх, тщательно моем и разрезаем верх на полоски, как "солнышко".

Pizza Cornetto (Пицца Корнетто) ингредиенты Испеченные полукруги аккуратно (горячо!) сворачиваем корнетиком и вставляем в подготовленные банки. Надо делать быстро, пока не затвердели.

Pizza Cornetto (Пицца Корнетто) ингредиенты Смазываем корнетики соусом при помощи кулинарной кисти.

Pizza Cornetto (Пицца Корнетто) ингредиенты Наполняем начинкой - вниз кладем мягкий сыр, потом колбасу и твердый сыр.

Pizza Cornetto (Пицца Корнетто) ингредиенты Снова ставим запекать: при температуре 180 градусов печем 8-10 минут. Вот и все, пицца Корнетто готова!




Pizza Cornetto (Пицца Корнетто) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru