Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Телячья грудинка, запеченная в темном пиве

Автор: Леля Абильштейн

Телячья грудинка, запеченная в темном пиве

Описание: Великолепная, нежная, ароматная, мягкая, сочная, очень вкусная телячья грудинка - такую характеристику я могу дать этому блюду! Честно сказать, немного сомневалась, получится ли запеченная говядина мягкой. Но! Результат превзошел все мои скромные ожидания! Это блюдо можно смело готовить на новогодний стол в качестве горячего! На гарнир можно подать легкий овощной салат, у меня, например, салат из свежей капусты. Приятного аппетита и с наступающим Новым годом, мои дорогие!!!

Ингредиенты

Приготовление

Телячья грудинка, запеченная в темном пиве ингредиенты У меня было в общей сложности 7 крупных кусков телячьей грудинки. Нужно удалить с нее пленки, обсушить, натереть 1 ч. л. соли и перцем со всех сторон, оставить на 10 минут. Пока грудинка настаивается, измельчить чеснок (я использовала чесночницу), смешать его с сахаром, оставшейся солью, перцем, уксусом, горчицей, мускатным орехом и растительным маслом. В большой сковороде разогреть масло и обжарить грудинку на сильном огне, по возможности, со всех сторон до румяной корочки. Крышкой во время обжаривания не накрывать.

Телячья грудинка, запеченная в темном пиве ингредиенты Обжаренную грудинку горячей смазать горчично-чесночной смесью. Уложить в форме жирком вверх.

Телячья грудинка, запеченная в темном пиве ингредиенты На мясо выложить лук, нарезанный кольцами. Влить пиво поверх лука так, чтобы пиво пропитало лук. Долить по бокам бульон. Закрыть крышкой и запекать в разогретой до 160 градусов духовке 3,5 часа. Я запекала указанное количество мяса в двух стеклянных формах, поделив пиво и бульон на равные части для каждой формы.

Телячья грудинка, запеченная в темном пиве ингредиенты В итоге получаем очень вкусное, мягкое мяско. Причем лук при запекании не разошелся и не сварился, хотя пиво и бульон дали достаточно большой объем жидкости, а остался томлено-хрустящим и великолепно гармонировал по вкусу с готовым мясом.












Телячья грудинка, запеченная в темном пиве — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru