Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные морские гребешки

Автор: skyfuntik

Запеченные морские гребешки

Описание: Чаще всего на новогоднем столе можно увидеть большое количество различных блюд. Это салаты, закуски, горячее, нарезка любых сыров и колбас. Кто-то готовит только классику, из года в год, все самое любимое, а кто-то наоборот любит попробовать что-то новое. Хочу предложить вам разнообразить праздничный стол горячей закуской из морских гребешков, запеченных с грибами в сливочном соусе. Заходите, смотрите, пробуйте)

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные морские гребешки ингредиенты Грибы помоем и разрежем на 4-5 частей, лук очистим и нарежем тонкими полукольцами.

Запеченные морские гребешки ингредиенты Подготовим вино, сливки, масло и сыр, промоем гребешки (при необходимости разморозив).

Запеченные морские гребешки ингредиенты В ступке потолчем перец, на сковороде разогреем половину сливочного и все оливковое масло, в нем лук с перцем...

Запеченные морские гребешки ингредиенты ... теперь добавляем в сковороду грибы, тушим несколько минут, вливаем вино, солим, тушим еще, пока не выпарится примерно половина жидкости. Добавляем сливки, гребешки и тушим пару минут, после чего снимаем с огня, раскладываем по порционным формам, посыпаем сыром и отправляем в духовку под гриль, разогретый до 200-220 градусов. Если гриля в духовке нет, значит просто разогреваем до 220 градусов. Готовим 3-5 минут, пока не образуется румяная корочка. Подавать сразу. Или можно разложить закуску по формам заранее, а перед подачей разогреть в духовке и подрумянить.


Веселого и вкусного праздника, с наступающим!



Запеченные морские гребешки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru