Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Спагетти с морепродуктами и томатно-луковым соусом

Автор: rezept-true

Спагетти с морепродуктами и томатно-луковым соусом

Описание: Или "Spaghetti con Frutti di Mare". Предлагаю вариант приготовления этого замечательного итальянского блюда в домашних условиях.

Ингредиенты

Приготовление

Спагетти с морепродуктами и томатно-луковым соусом ингредиенты Подготовка овощей для соуса. 1. Помидоры помыть, поместить в отдельную посуду, залить кипятком и оставить на 1 мин. Затем слить воду, очистить помидоры от кожицы. Мелко порезать и пока отставить.

Спагетти с морепродуктами и томатно-луковым соусом ингредиенты 2. Лук репчатый мелко нарезать. 3. Чеснок очистить и выдавить через чесночницу. 4. Горький перец (пеперони) мелко нарезать.

Спагетти с морепродуктами и томатно-луковым соусом ингредиенты Приготовление соуса. 1. Мелконарезанный репчатый лук обжарить в небольшом количестве растительного масла на среднем огне, до золотистого цвета (в течении 4 мин).

Спагетти с морепродуктами и томатно-луковым соусом ингредиенты 2. Добавить нарезанные помидоры, уменьшить огонь до маленького и жарить в течении 7-8 мин. Затем добавить чеснок и горький перец (пеперони) и жарить еще 2 мин. Отставить сковороду с огня, посолить и поперчить по вкусу.

Спагетти с морепродуктами и томатно-луковым соусом ингредиенты Приготовление спагетти. Спагетти (150г) поместить в кипящую, подсоленную воду и довести до готовности согласно инструкции (7-8 мин.) Слить воду и смешать с мелконарезанным укропом и петрушкой (и базиликом-по желанию)

Спагетти с морепродуктами и томатно-луковым соусом ингредиенты Приготовление морепродуктов. Примечание: я использовала готовую смесь морепродуктов (креветки, очищенные мидии и осьминожки).

Спагетти с морепродуктами и томатно-луковым соусом ингредиенты 1. Морепродукты обжарить на сковороде без масла (на маленьком огне) пока не выкипит вся жидкость, затем добавить немного растительного масла, накрыть крышкой и продолжать жарить на маленьком огне, периодически помешивая до готовности. Общее время жарки 10 мин.

Спагетти с морепродуктами и томатно-луковым соусом ингредиенты На порционные тарелки выложить спагетти, сверху положить часть соуса, затем часть морепродуктов. Приятного апетита!


Примечание. Некоторая сложность приготовления этого блюда заключается в том, что все компоненты придется готовить одновременно (и делать соус, и варить спагетти и обжаривать смесь морепродуктов). Но для всех компонентов время приготовления- максимум 10 мин. Поэтому важно (!) подготовить предварительно все необходимые продукты.
Примечание: я использовала готовую смесь морепродуктов (креветки, очищенные мидии и осьминожки).

Спагетти с морепродуктами и томатно-луковым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru