Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Ореховые уголки"

Автор: Olena731

Печенье Ореховые уголки

Описание: Такие хрустящие печеньки с ореховой карамелью наполнят ваш дом сладким ароматом корицы и ванили и настроят на новогодний лад!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Ореховые уголки ингредиенты Смешать муку, крахмал и разрыхлитель. Сверху настрогать хлопьями 90 г сливочного масла.

Печенье Ореховые уголки ингредиенты Затем добавить 60 г сахара, 2 ст. ложки ванильного сахара и белок.

Печенье Ореховые уголки ингредиенты Быстро замесить тесто. Оно должно быть однородным и эластичным. Положить его в пленку или пакетик и убрать в холодильник на 40 мин.

Печенье Ореховые уголки ингредиенты Пока наше тесто охлаждается, займемся начинкой. Для этого грецкие орехи крупно порубить.

Печенье Ореховые уголки ингредиенты В светлую сковороду (у меня небольшая стальная кастрюлька) высыпать 120 г обычного сахара, 2 ст. ложки ванильного и корицу.

Печенье Ореховые уголки ингредиенты И расплавить до жидкого состояния на среднем огне, непрерывно помешивая.

Печенье Ореховые уголки ингредиенты Сделать огонь на минимум и добавить оставшиеся 60 г сливочного масла, растопить.

Печенье Ореховые уголки ингредиенты Затем - рубленые орехи и все тщательно перемешать.

Печенье Ореховые уголки ингредиенты Ввести воду и сливки и карамелизировать до золотисто-коричневого состояния. У меня ушло около 5-7 минут.

Печенье Ореховые уголки ингредиенты Вот такая масса должна получиться. Остудить до теплого состояния.

Печенье Ореховые уголки ингредиенты Охлажденное тесто раскатать на присыпанном мукой столе по размеру вашей формы. У меня прямоугольная, размером 30х20 см, подошла в самый раз. Можете воспользоваться круглой формой диаметром около 25 см, а потом просто разрезать на полукруглые уголки. Если формы нет никакой, то просто отделите фольгой или пергаментом половину противня. Итак, раскатанное тесто выложить в форму, сверху смазать конфитюром (или вареньем без ягод) и распределить ореховую начинку.

Печенье Ореховые уголки ингредиенты Выпекать в заранее разогретой до 170 градусов духовке 15 минут. Остудить и нарезать на уголки.


Аромат стоит в квартире сногсшибательный! Сразу чувствуется приближение Нового Года! С наступающим вас!!! Всех благ вам и вашим семьям!!!







Печенье "Ореховые уголки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru