Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлетки "Под шубой"

Автор: Mamita SI

Котлетки Под шубой

Описание: Эти котлетки я нашла на сайте "Вконтакте" (да-да, у меня много рецептов оттуда :) ). Котлетки получились настолько вкусные, что муж попросил приготовить их на Новый Год. Да и мне они не показались котлетами. Больше, как мягкие отбивные.

Ингредиенты

Приготовление

Котлетки Под шубой ингредиенты В оригинальном рецепте фарш такой:" Фарш я обычно готовлю из грудки и филе бедра индейки, 1:1. Мясо помыть, обсушить и измельчить с помощью процессора. Булку замочить в молоке, также пропустить через процессор, смешать с фаршем, добавить яйца, майонез, соль, перец. Хорошенько перемешать."©

Котлетки Под шубой ингредиенты У меня индейки не было, зато был готовый куриный фарш (в смысле, уже перемолотый). Я добавила в него хлеб, майонез, соль, перец, яйцо и 2 ст. л. манки, так как фарш был жидковатый (по желанию вместо манки можно добавить панировочные сухари). И оставила на 20 мин. для набухания.

Котлетки Под шубой ингредиенты Сыр и масло для начинки нарезать брусочками.

Котлетки Под шубой ингредиенты Мокрыми руками сформировать шарик из фарша, размять его, придав форму круга. В центр положить сыр, а на сыр - масло. Края защипнуть.

Котлетки Под шубой ингредиенты Обжарить котлеты на растительном масле до золотистой корочки (не до готовности, буквально по несколько минут с каждой стороны).

Котлетки Под шубой ингредиенты Сложить котлеты в форму. Масло, на котором обжаривались котлеты, вылить в форму к котлетам, добавить ещe немного воды. Помидоры нарезать тоненькими ломтиками, выложить сверху на котлеты (я пару котлет плохо защипнула, и из них вытекло масло (видно на фото))

Котлетки Под шубой ингредиенты Сыр натереть на самой мелкой тeрке и положить сверху на помидоры, прижать немного рукой. Сверху сбрызнуть майонезом.

Котлетки Под шубой ингредиенты Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке 45-50 минут на среднем уровне.

Котлетки Под шубой ингредиенты У меня в семье двое мужчин: отец и муж, поэтому для них я готовила такие, по сути, очень калорийные, котлеты. Более легкий вариант: в котлеты добавить не масло с сыром, а кубик льда (лед растает, вода впитается в котлеты и они будут сочнее), вместо майонеза взять сметану и котлеты не обжаривать, а сразу выкладывать в форму для запекания.

Котлетки Под шубой ингредиенты ...




Котлетки "Под шубой" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru