Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Сгущенная простушка"

Автор: Mamita SI

Пирог Сгущенная простушка

Описание: Рецепт взят из очередной кулинарной группы. Оригинальное название "Проще простого", но тут есть 39 рецептов с таким названием, поэтому родилось такое название. Простейший рецепт пирога из сгущенки и очень вкусный (муж уже третий кусок за вечер хомякает :)) )

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Сгущенная простушка ингредиенты Разогрейте духовку до 175-180 градусов. Яйца слегка взбейте.

Пирог Сгущенная простушка ингредиенты Добавьте сгущенку и перемешайте до однородности.

Пирог Сгущенная простушка ингредиенты Добавьте просеянную муку с крахмалом, перемешайте. Добавьте погашенную лимонным соком или уксусом соду. Перемешайте тесто и выложите в смазанную маслом форму (или на смазанную бумагу для выпечки в форме).

Пирог Сгущенная простушка ингредиенты Выпекайте пирог со сгущенкой до румяности, примерно 25-35 минут. (У меня форма 24 см)

Пирог Сгущенная простушка ингредиенты Разрежьте остывший пирог из сгущенки на два коржа. Один корж смажьте повидлом или фруктово-ягодным пюре, вторым коржом накройте и украсьте так, как вам захочется. (Что касается начинки, тут - все по вкусу и желанию. Это могут быть сливы, очень вкусно с размятыми абрикосами, но главное, начинка должна быть кисленькой и не слишком жидкой. У меня скопилось много зеленых яблок, я натерла их на терке (без кожуры), добавила сахар и сметану. Выложила эту массу между коржами. Еще немного сметаны взбила с сахаром и обмазала весь пирог.) Украшала при помощи растопленной Нутеллы и зубочистки. Приятного аппетита!




Пирог "Сгущенная простушка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru