Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утка в вишневом соусе

Автор: chudo

Утка в вишневом соусе

Описание: Не знаю, как у вас, а на моем новогоднем столе всегда должна быть уточка. Каждый год я готовлю утку самым разным способом - с яблоками, киви, мандаринами, апельсинами... В этом году будет утка с вишневым соусом.

Ингредиенты

Приготовление

Утка в вишневом соусе ингредиенты Утиные ножки помыть, обсушить бумажным полотенцем.

Утка в вишневом соусе ингредиенты Аккуратно вырезать берцовую косточку. Посолить, поперчить, отставить на время, мариноваться.

Утка в вишневом соусе ингредиенты Перевязать кулинарным шпагатом крестообразно, чтобы мясо при приготовлении осталось сочным внутри.

Утка в вишневом соусе ингредиенты Обжарить на сухой сковороде с обеих сторон, переложить в форму для запекания, если необходимо, посолить, поперчить. Запекать при 180*С 50-60 минут.

Утка в вишневом соусе ингредиенты За 10 минут до окончания приготовления покрыть утку темным сладким соевым соусом или медом, смешанным с соевым соусом (1:1), для образования румяной однотонной корочки.

Утка в вишневом соусе ингредиенты В сковороду, где жарилась утка, влить бульон, добавить в него красное сухое вино, 1 ст. л. соевого соуса, сахар, соль, перец. Когда смесь закипит, добавить вишню. Перелить соус в сотейник (можно продолжить готовить в сковороде) и выпарить соус вдвое (около часа приготовления). Если нужно соус приготовить быстрее, тогда можно затянуть его небольшим количеством крахмала.




Утка в вишневом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru