Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт "Елочка"

Автор: flowwwer2005

Закусочный торт Елочка

Описание: Эта Новогодняя ёлочка станет украшением вашего праздничного стола. Она делается из заварных профитролей и крема из крабовых палочек. Всё очень просто и вкусно. Его можно резать, как торт, а можно разбирать на профитрольки.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный торт Елочка ингредиенты Это основные продукты, которые нам понадобятся.

Закусочный торт Елочка ингредиенты Начинаем сделать профитроли. Для этого в миске соединяем воду, масло, соль. Ставим на плиту и доводим до кипения.

Закусочный торт Елочка ингредиенты Как только масса закипела, уменьшаем огонь и добавляем просеянную муку.

Закусочный торт Елочка ингредиенты Вымешиваем лопаточкой тесто до тех пор, пока не сформируется однородный шарик, который будет хорошо отделяться от стен. Даём немного остыть.

Закусочный торт Елочка ингредиенты Когда тесто немного остыло, добавляем яйца по одному, т. е. одно добавили и хорошо перемешали, потом второе добавили и перемешали, и так все яйца. В итоге получается нежное тесто.

Закусочный торт Елочка ингредиенты Натираем на терке сыр и добавляем в тесто и перемешиваем.

Закусочный торт Елочка ингредиенты С помощью чайных ложечек формируем небольшие шарики.

Закусочный торт Елочка ингредиенты Выкладываем шарики на противень, застеленный бумагой для выпечки. Ставим в духовку выпекаться при t=200 на 25-30мин. Духовку не открывать! У меня вышло 2 противня. Выпекала я в два захода.

Закусочный торт Елочка ингредиенты Вот такие они получаются, воздушные и очень вкусные. Я внутрь каждой положила маслинку.

Закусочный торт Елочка ингредиенты Теперь займемся кремом. В миске соединяем крабовые палочки, сыр, сок лимона, майонез.

Закусочный торт Елочка ингредиенты Всю эту массу перемешиваем с помощью блендера.

Закусочный торт Елочка ингредиенты Делаем из бумаги конус и вставляем его в горлышко 3-х литровой банки для удобства формирования елки.

Закусочный торт Елочка ингредиенты Профитроли по одной штуке смазываем кремом и укладываем в конус.

Закусочный торт Елочка ингредиенты Верхушки профитролей смотрят на бумагу, а донышки в центр конуса. Пустоты промазываем кремом.

Закусочный торт Елочка ингредиенты Вот такая заготовка получилась. Выносим ее на балкон, чтобы она схватилась.

Закусочный торт Елочка ингредиенты Назавтра я разрезала бумагу и сверху немного промазала майонезом, чтобы лучше держались (прилеплялись) наши украшения на елочке.

Закусочный торт Елочка ингредиенты Вот так я “развесила” новогодние игрушки на елку. Делала я их из кусочков перца и клюквы, а иголки из веточек укропа. Вы можете украшать елку на свой вкус.

Закусочный торт Елочка ингредиенты Вот такая лесная красавица получается. Можно разрезать на кусочки, как это делала я, а можно разбирать ее по профитролькам, как закуску.










С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Закусочный торт "Елочка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru