Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Мехико"

Автор: мисс

Салат Мехико

Описание: Это поистине яркий и по цвету, и по вкусу салат. Очень сочный, насыщенный ароматами и вкусовыми ощущениями. Нашла рецепт в интернете под названием: салат "Средиземно морский с фасолью", но так как делала его с фасолью "Мехико", то смело переименовала его.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Мехико ингредиенты Для приготовления салата берём фасоль "Мехико" чёрную от "Мистраль".

Салат Мехико ингредиенты В рецепте указано время без времени приготовления фасоли. Фасоль заранее замачиваем, заливаем водою на 4 часа. Далее воду сливаем, заливаем по новой в соотношении 1 к 5, доводим до кипения, варим 10 минут, далее огонь убавляем и варим на медленном огне 1-1,5 часа, не солим.

Салат Мехико ингредиенты Готовой фасоли даём остыть.

Салат Мехико ингредиенты Красный и репчатый лук нарезаем тонкими полукольцами.

Салат Мехико ингредиенты Готовим маринад для лука, он же будет и заправкою для салата. Смешиваем сок лимона, уксус, оливковое масло, соль, свежемолотую смесь перцев, выдавливаем чеснок.

Салат Мехико ингредиенты Заливаем маринадом лук и отставляем на 10 минут.

Салат Мехико ингредиенты Смешиваем фасоль с луком и заправкою.

Салат Мехико ингредиенты Помидоры черри нарезаем: крупные на 4 части, мелкие пополам. Тонкими полосками нарезаем сладкий красный болгарский перец. Мелко нарезаем жгучий красный перец.

Салат Мехико ингредиенты Добавляем овощи в салат.

Салат Мехико ингредиенты Берём много зелени: укроп, петрушку, обязательно кинзу и зелёный лук, всё мелко нарезаем. Добавляем в салат, перемешиваем. Приятного аппетита!




Этот салат очень сочетаем с мексиканскими лепёшками - тортильи.



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5482

Салат "Мехико" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru