Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кольца кальмаров в кляре с икорным соусом

Автор: chudo

Кольца кальмаров в кляре с икорным соусом

Описание: Быстрая и очень вкусная горячая закуска. Идеально подходит как для праздничного стола, так и для семейного ужина.

Ингредиенты

Приготовление

Кольца кальмаров в кляре с икорным соусом ингредиенты Кальмаров разморозить, помыть. Обдать кипятком, снять пленку.

Кольца кальмаров в кляре с икорным соусом ингредиенты Нарезать кружками около 1 см.

Кольца кальмаров в кляре с икорным соусом ингредиенты В глубокой посуде смешать яйцо, муку, сметану, 1 ст. л. растительного масла, водку. Добавить 3-4 ст. л. молока. Кляр должен получиться как на блинчики-налистники. Не солить!

Кольца кальмаров в кляре с икорным соусом ингредиенты Кольца кальмаров обвалять в муке, это позволит кляру хорошо держаться, обмакнуть в кляр, обжарить в хорошо разогретом растительном масле до золотистости. Я готовила в сотейнике. Под рукой держите шумовку, после каждой готовой порции следует собрать остатки теста с поверхности масла, иначе оно будет гореть.

Кольца кальмаров в кляре с икорным соусом ингредиенты Для икорного соуса нужно смешать икру трески, майонез и сметану в пропорции 1:1. Попробовать на вкус, мне попалась очень соленая икра, пришлось добавить еще немного майонеза и сметаны.

Кольца кальмаров в кляре с икорным соусом ингредиенты Кольца следует подавать горячими, но остывшие они тоже очень вкусные с этим соусом.




Кольца кальмаров в кляре с икорным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru