Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мойва в мультиварке

Автор: flowwwer2005

Мойва в мультиварке

Описание: Золотистая, сочная, ароматная и абсолютно натуральная рыбка.

Ингредиенты

Приготовление

Мойва в мультиварке ингредиенты Мойву помыть и почистить от внутренностей и голов. Заварить 1 ст. л. черного чая в 500 мл. воды, пусть пока настаивается.

Мойва в мультиварке ингредиенты На дно кастрюли положить луковую шелуху, чеснок (порезать пластинками), лавровый лист, перец.

Мойва в мультиварке ингредиенты Теперь укладываем плотно друг к другу рыбку (спинками вверх), чтоб она не развалилась при кипении, и чернослив.

Мойва в мультиварке ингредиенты Чай процедить, добавить соль и размешать. Залить рыбку чаем и растительным маслом. Включить мультиварку на режим "Мультиповар" на самую высокую температуру, чтоб быстрее закипела и дать покипеть 2 мин. Затем переключить на режим "Тушение" на 1 час.

Мойва в мультиварке ингредиенты Вот такая она получается по окончании тушения. Если нет мультиварки, то можно рыбку сделать в духовке, закипятив ее предварительно на плите, а потом отправить в духовку на 1 час при t=160.




ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5588

Мойва в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru