Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Праздничная коса из мяса

Автор: Хироко

Праздничная коса из мяса

Описание: На праздник хочется всегда иметь самый вкусный кусочек мяса. Иногда трудно решить, каким именно рецептом воспользоваться. Поэтому я сегодня решила в одном рецепте объединить три варианта и посмотреть, что из этого получится. Результат мне понравился, поэтому предлагаю на ваш суд мой рецепт. Он удобен ещё и тем, что его можно приготовить заранее и заморозить, а в день приготовления просто с утра достать, чтобы оно оттаяло, поставить в духовку на 30 мин., и у вас уже будет готово замечательное, оригинальное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Праздничная коса из мяса ингредиенты Нам потребуются продукты, которые вы видите на этой фотографии.

Праздничная коса из мяса ингредиенты Берём вот такую свиную вырезку. Для большой компании можно взять и говяжью.

Праздничная коса из мяса ингредиенты Разрезаем не до конца на три части, как вы видите на этой фотографии.

Праздничная коса из мяса ингредиенты Приготовим маринады. Для первого нам нужно смешать 1 ст. л. майонеза "Махеевъ", 1\2ч. л. ложки соли, оборвать листочки с веточек тимьяна и розмарина.

Праздничная коса из мяса ингредиенты Для второго маринада возьмём 2ст. л. апельсинового сока,1 ст. л. лимонного сока, цедра с половины апельсина, 1\2 ч. л. соли, несколько капель соуса "Табаско" и 1стл. майонеза "Махеевъ"

Праздничная коса из мяса ингредиенты Для третьего - 1ст. л. майонеза "Махеевъ", 2 измельчённых зуб. чеснока, 1\2 чл. л. соли и немного свежесмолотого чёрного перца.

Праздничная коса из мяса ингредиенты Вырезку накрыть пищевой плёнкой и немного отбить, чтобы она была нежнее и быстро приготовилась.

Праздничная коса из мяса ингредиенты Каждую из трёх частей вырезки намазать своим маринадом и сразу завернуть эту часть в пищевую плёнку, чтобы они между собой не соприкасались. Оставить мариноваться минимум на 2ч. а можно и на ночь в холодильнике. Когда мясо замаринуется, его можно будет убрать в морозилку до часа Х, чтобы не отвлекаться в день праздника на это мероприятие.

Праздничная коса из мяса ингредиенты Когда вы будете готовы поставить мясо в духовку, нужно освободить от пищевой плёнки мясо, и аккуратно заплетём нашу косичку. Конец "косы" заколоть зубочисткой (которую вы потом не забудьте вытащить). Смазать жаропрочную форму оливковым маслом, настругать сливочное масло и уложить мясо в форму, налить на дно немного горячей воды и поставить в нагретую до 200 гр. С духовку на 20 мин. Последние 10 минут можно включить гриль, чтобы мясо зарумянилось. Когда мясо будет готово, вытащить его из формы и положить в тёплое место. Бульон, который остался в форме, процедить и смешать со сливками. Попробовать на вкус и добавить то, чего вам покажется мало. Это будет наш соус к мясу. Это для тех, кто любит мясо с соусом. А можно и без соуса кушать. Кто как любит.

Праздничная коса из мяса ингредиенты Для гарнира мы не будем брать привычную картошку, а сделаем оригинальный гарнир из фруктов. Для этого возьмём два или три банана.

Праздничная коса из мяса ингредиенты Разрежем их вдоль, смажем одним из оставшихся соусов и запанируем в семечках кунжута.

Праздничная коса из мяса ингредиенты Обжарить бананы в смеси оливкового и сливочного масла.

Праздничная коса из мяса ингредиенты Айву разрежем пополам, освободим от сердцевины и нарежем тонкими пластинками. В оставшееся от бананов масло положим 2 ст. л. коричневого сахара, растопим его и закарамелизуем в нём кусочки айвы.

Праздничная коса из мяса ингредиенты Подаём мясо на листках свежего салата. У меня был салат"Фриллис". Украсим свежими овощами и листочками зелени. Мясо получилось, конечно, очень вкусное, необыкновенно ароматное и... разное. Каждый кусочек был хорош по-своему, как и задумывалось.

Праздничная коса из мяса ингредиенты ...




Праздничная коса из мяса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru