Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жаркое из чечевицы

Автор: mizuko

Жаркое из чечевицы

Описание: Рецепт этого блюда увидела по телевизору. Решила повторить - получилось очень вкусно. К тому же красиво смотрится на столе. Несмотря на название "жаркое", я бы позиционировала это блюдо скорее как тёплый салат.

Ингредиенты

Приготовление

Жаркое из чечевицы ингредиенты Ставим сотейник с водой на огонь. Высыпаем чечевицу. Добавляем лавровый лист и оливковое масло. Посолим. Варим 15-20 минут.

Жаркое из чечевицы ингредиенты Я взяла чёрную чечевицу ТМ "Мистраль".

Жаркое из чечевицы ингредиенты Чистим и нарезаем репчатый лук и чеснок.

Жаркое из чечевицы ингредиенты Чистим и натираем на терке морковь.

Жаркое из чечевицы ингредиенты Разогреваем сковороду с добавлением растительного масла. Выкладываем морковь. Помешиваем. Через 5 минут добавляем лук и чеснок. Перемешиваем.

Жаркое из чечевицы ингредиенты Сливаем воду из-под чечевицы. Добавляем чечевицу на сковороду с овощами. Перемешиваем. Добавляем сливки. Доводим до кипения, затем убавляем огонь.

Жаркое из чечевицы ингредиенты Разрезаем пополам или на 4 части шампиньоны. Выкладываем в миску.

Жаркое из чечевицы ингредиенты Добавляем лимонный сок, соевый соус, оливковое масло и сахар. Поперчим. Перемешиваем. Заливаем грибы. Даем промариноваться 3-4 минуты.

Жаркое из чечевицы ингредиенты Нарезаем петрушку и кинзу. Выкладываем жаркое на тарелку. С одной стороны размещаем шампиньоны, с другой – зелень. Приятного аппетита!

Жаркое из чечевицы ингредиенты Вкусно и красиво! Приятного аппетита!










Жаркое из чечевицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru