Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Шпинатные кубики" с сырно-грибной прослойкой

Автор: diana1616

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой

Описание: Эта замечательная праздничная закуска очень понравилась всей моей семье. Нежный шпинатный бисквит прекрасно сочетается с прослойкой из сливочного сыра, феты и консервированных грибов! За рецепт огромная благодарность Sara & Miki.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой ингредиенты Сначала готовлю тесто. Белки отделяю от желтков.

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой ингредиенты Желтки взбиваю миксером.

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой ингредиенты Для приготовления теста я использую свежий мини-шпинат, но можно использовать и замороженный. Шпинат мою, измельчаю блендером.

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой ингредиенты К взбитым желткам добавляю растительное масло, соль, измельченный шпинат, взбиваю массу.

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой ингредиенты Добавляю муку, просеянную вместе с разрыхлителем теста, сметану.

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой ингредиенты Массу опять взбиваю.

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой ингредиенты Хорошо взбиваю охлажденные белки сначала на маленькой скорости, затем на большой.

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой ингредиенты К шпинатной массе добавляю сначала 3-4 столовые ложки взбитых белков, аккуратно перемешиваю ложкой.

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой ингредиенты Добавляю остальные белки, опять аккуратно перемешиваю массу.

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой ингредиенты У меня маленькая духовка, поэтому для выпечки шпинатного теста я использую разъемную квадратную форму размером 23*23 см и выпекаю два коржа (если у Вас духовка большая, то можно использовать противень размером 28*40 см). Застилаю форму бумагой для выпечки, выливаю половину теста.

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой ингредиенты Выпекаю корж в разогретой до 190 градусов духовке около 15 минут (не запекайте до коричневого цвета!). Выпекаю второй корж. Даю бисквиту остыть, аккуратно снимаю бумагу для выпечки.

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой ингредиенты Пока коржи остывают, готовлю прослойку. В миске соединяю сливочный сыр и фету, с помощью вилки хорошо перемешиваю массу.

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой ингредиенты Добавляю сметану и мелко нарезанный укроп.

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой ингредиенты Перемешиваю сырную массу.

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой ингредиенты Консервированные шампиньоны измельчаю с помощью ножа.

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой ингредиенты Для приготовления прослойки я использую листовой желатин - в теплой кипяченой воде оставляю листовой желатин минут на 10, перемешиваю до растворения, процеживаю массу. Если Вы используете порошковый желатин - замочите его в теплой кипяченой воде для набухания и нагрейте на небольшом огне до растворения желатина (не доводите до кипячения!), процедите массу.

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой ингредиенты К растворенному желатину добавляю несколько ложек сырной массы, тщательно перемешиваю.

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой ингредиенты Затем добавляю растворенный желатин к оставшейся сырной массе, хорошо перемешиваю, добавляю шампиньоны.

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой ингредиенты Снова перемешиваю все ингредиенты. Прослойка готова.

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой ингредиенты Остывший бисквит чуть обрезаю по краям.

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой ингредиенты Два коржа я разрезаю так. чтобы получилось три одинаковых (один слой из бисквита будет состоять из 2-х частей, если Вы выпекаете один корж - просто разделите его на три равные части).

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой ингредиенты На один целый корж выкладываю половину сырно-грибной массы.

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой ингредиенты Сверху на прослойку укладываю корж, состоящий из двух частей.

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой ингредиенты Затем выкладываю оставшуюся сырно-грибную массу, накрываю третьим бисквитным коржом.

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой ингредиенты Накрываю коржи с прослойкой пленкой и убираю в холодильник примерно на час.

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой ингредиенты Нарезаю закуску на квадратики.

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой ингредиенты Выкладываю закуску на блюдо.

Закуска Шпинатные кубики с сырно-грибной прослойкой ингредиенты С помощью кондитерского мешка, используя насадку с маленьким круглым отверстием, украшаю квадратики сверху майонезом и кетчупом. Можно закуску украсить и по-другому, например, зеленью, но я приготовила её, как в оригинальном рецепте. Получилась необычная, яркая и вкусная закуска! Приятного Вам аппетита!






Закуска "Шпинатные кубики" с сырно-грибной прослойкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru