Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина прессованная, приготовленная в ветчиннице

Автор: Ytata

Свинина прессованная, приготовленная в ветчиннице

Описание: Если у Вас есть ветчинница, тогда предлагаю приготовить прессованную свинину! Такое мясо отлично подойдет и на праздничный стол - как нарезка, и на повседневный - на завтраки для бутербродов. Готовить в ветчиннице можно и в мультиварке, и в скороварке, и в аэрогриле, и на плите в кастрюльке, и в духовке. Замариновать свинину можно по своему вкусу. Главное, чтобы были в наличии: ветчинница, кусок свинины без кости и весом от 1 кг 100 гр до 1 кг 400 гр, пакет для запекания и минимум специй. Далее рассказываю, как мариную и как делаю прессованную свинину лично я.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина прессованная, приготовленная в ветчиннице ингредиенты Свинина может быть любой части хрюшки, покупайте на свой вкус и на свой кошелек. Кусок свинины помыть, обсушить бумажными полотенцами. И натереть солью и смесью перцев. Затем отставить на непродолжительное время. (я оставляю минут на 30 - на 1 час)

Свинина прессованная, приготовленная в ветчиннице ингредиенты Чеснок пропустить через пресс, корень имбиря натереть на мелкой терке. Обмазать кусок свинины со всех сторон смесью чеснока с имбирем.

Свинина прессованная, приготовленная в ветчиннице ингредиенты Положить в пакет (можно сразу в пакет для запекания), поставить в холодильник на несколько часов (чем больше, тем лучше, я оставляю на ночь).

Свинина прессованная, приготовленная в ветчиннице ингредиенты После того, как свинина промариновалась, закладываем ее (прямо в том же пакете для запекания) в колбу ветчинницы. Так как мясо одним куском, то при закладывании в ветчинницу следует применить некоторое усилие)))

Свинина прессованная, приготовленная в ветчиннице ингредиенты Затем колбу аккуратно закрываем, натягиваем пружины и отправляем в кастрюлю. Я делаю в мультиварке-скороварке. Чаша стальная, поэтому на дно ничего не подкладываю. Просто кладу ветчинницу на бок, заливаю водой до крайней отметки чаши. Ставлю время на 90 минут (думаю, что по времени можно и меньше в скороварке, но я просто всегда перестраховываюсь). Раньше, когда не было скороварки, я делала в аэрогриле.

Свинина прессованная, приготовленная в ветчиннице ингредиенты После окончания программы я достаю чашу с ветчинницей и оставляю прямо в воде до охлаждения, т. е., до тех пор, пока вода будет комнатной температуры.

Свинина прессованная, приготовленная в ветчиннице ингредиенты Затем вынимаю ветчинницу, обтираю бумажными полотенцами и, не открывая, ставлю в холодильник на несколько часов (чем больше, тем лучше).

Свинина прессованная, приготовленная в ветчиннице ингредиенты Когда достаточно постояло в холодильнике, можно ветчинницу открывать и доставать нашу прессованную свинину.

Свинина прессованная, приготовленная в ветчиннице ингредиенты Режем, пробуем - что же получилось? А получилось очень вкусно!)))








Свинина прессованная, приготовленная в ветчиннице — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru