Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рагу "Праздничное" с айвой

Автор: Первушина Елена

Рагу Праздничное с айвой

Описание: Сытное и вкусное блюдо очень порадует ваших домашних. Айва отдает свой аромат мясу, а вкус - картошке, что делает блюдо очень изысканным, несмотря на всю банальность его приготовления. Сама же айва после обработки по вкусу и цвету ничем не отличается от картофеля. А о пользе и питательности нута и говорить не нужно! ;) Нам очень понравилось блюдо!

Ингредиенты

Приготовление

Рагу Праздничное с айвой ингредиенты Замачиваем нут минимум на 5 часов. Я обычно это делаю на ночь. Отвариваем. Воду не солим, иначе вариться бобы будут долго.

Рагу Праздничное с айвой ингредиенты Мясо нарезаем порционными кусочками и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета.

Рагу Праздничное с айвой ингредиенты Морковь трем на крупной терке, лук нарезаем на четвертинки и кладем к мясу, обжариваем вместе еще минут 5.

Рагу Праздничное с айвой ингредиенты Айву очищаем и нарезаем не очень маленькими кубиками. Добавляем к мясу.

Рагу Праздничное с айвой ингредиенты Сверху высыпаем нут. Разравниваем.

Рагу Праздничное с айвой ингредиенты Картофель режем брусочками и выкладываем поверх бобов. Приправляем перцами и паприкой.

Рагу Праздничное с айвой ингредиенты Добавляем подсоленную воду, чтобы покрыло мясо, доводим до кипения и накрываем крышкой. Тушим до готовности мяса. Картофель таким образом парится, а не тушится. Кладем давленый чеснок и зелень и, минимум, минут 15 настаиваем.

Рагу Праздничное с айвой ингредиенты Хорошего аппетита и приятного ужина!








Рагу "Праздничное" с айвой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru