Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста с чечевицей

Автор: Janecheh

Паста с чечевицей

Описание: Мальфатти. Malfatti (паста) означает «сделана неправильно». Автор рецепта неаполитанец Массимо Полермо рекомендует сделать пасту самостоятельно и обязательно придавая полоскам разные формы: длинные, короткие, широкие … Это блюдо напоминает своей формой улицы Неаполя, откуда оно родом. Мы пойдем по быстрому и легкому пути и возьмем готовую пасту в виде полосок.

Ингредиенты

Приготовление

Паста с чечевицей ингредиенты Нам понадобится чечевица Пардина пестрая (можете брать любой другой сорт) от фирмы Мистраль.

Паста с чечевицей ингредиенты Чечевица прекрасно сохраняет форму после варки и не требует замачивания, просто промыть водой.

Паста с чечевицей ингредиенты Отвариваем чечевицу - она должна быть ma non troppo – «достаточно, но не чересчур», воду сливаем через дуршлаг.

Паста с чечевицей ингредиенты Отвариваем пасту. Она должна быть al dente, буквально- «на зуб».

Паста с чечевицей ингредиенты Чеснок чистим и режем перьями. Томаты черри - пополам.

Паста с чечевицей ингредиенты Чеснок поджариваем на оливковом масле.

Паста с чечевицей ингредиенты Перекладываем чеснок в чистую посуду, добавляем помидоры половинками, обжариваем минуты 2.

Паста с чечевицей ингредиенты Поверх этой смеси выложим очищенные креветки (они были уже сварены) и обжарим буквально 1 минуту.

Паста с чечевицей ингредиенты К варёной чечевице добавляем немного сливочного масла, прогреваем и сюда же выкладываем отваренную пасту, разделяем на порции и добавляем креветки с помидорами, перчим. Блюдо подаём к столу горячим. Приятного аппетита!






Паста с чечевицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru