Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капустная запеканка с фасолью и орехами

Автор: Lana Star

Капустная запеканка с фасолью и орехами

Описание: Простую в приготовлении запеканку из капусты, фасоли и грецких орехов можно подать не только на повседневный стол, а также и на любой праздничный в качестве самостоятельного блюда или на гарнир, или в виде закуски в холодном виде. В преддверии праздников предлагаю приготовить такую запеканку на новогодний стол.

Ингредиенты

Приготовление

Капустная запеканка с фасолью и орехами ингредиенты Для приготовления запеканки я брала фасоль ТМ "Мистраль". Фасоль нужно замочить на 4-5 часов, затем сменить воду и варить фасоль на медленном огне в течение часа. Важно, чтобы фасоль не разварилась!

Капустная запеканка с фасолью и орехами ингредиенты Капусту мелко нарезать.

Капустная запеканка с фасолью и орехами ингредиенты Морковь натереть на мелкой или средней тёрке.

Капустная запеканка с фасолью и орехами ингредиенты В сковороду налить немного растительного масла, добавить капусту, морковь, чеснок через пресс, мелко нарезанную зелень и немного воды, накрыть крышкой и тушить на слабом огне 15 минут, за пять минут до готовности добавить соль и молотый кориандр.

Капустная запеканка с фасолью и орехами ингредиенты Добавить фасоль, хорошо перемешать и остудить.

Капустная запеканка с фасолью и орехами ингредиенты Яйца смешать со сметаной, посолить и добавить к охлажденной капусте с фасолью, хорошо перемешать.

Капустная запеканка с фасолью и орехами ингредиенты Форму смазать растительным маслом, посыпать сухарями, не только дно, но и бока формы. Выложить капусту с фасолью в заливке.

Капустная запеканка с фасолью и орехами ингредиенты Грецкие орехи мелко нарезать.

Капустная запеканка с фасолью и орехами ингредиенты И посыпать сверху будущую запеканку. Запекать при температуре 170-180 градусов 20-25 минут.

Капустная запеканка с фасолью и орехами ингредиенты Готовую запеканку аккуратно вынуть из формы и переложить на блюдо. Запекану можно подавать и в форме.

Капустная запеканка с фасолью и орехами ингредиенты Нарезать на кусочки. Запеканку можно подать на листьях салата.


Для новогоднего стола оформить запеканку зеленью укропа и клюквой.



Приятного аппетита!

Капустная запеканка с фасолью и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru