Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт а-ля "Чизкейк"

Автор: a-lesa

Торт а-ля Чизкейк

Описание: Очень простой рецепт, который порадует результатом не только потому, что получится вкусный торт, но и набор продуктов очень бюджетный, а в новогодний период это важно.

Ингредиенты

Приготовление

Торт а-ля Чизкейк ингредиенты Творог самый обычный, главное, свежий! В этот раз мне достался натуральный, деревенский. Тщательно пробить блендером, чтобы нарушить зернистую структуру.

Торт а-ля Чизкейк ингредиенты Добавить 100 мл. сливок, я беру 15%, так как лишняя жирность мне не нужна, творог и так жирненький. Снова перебить блендером до однородности. Добавить сахар и ваниль, немного размешать. Отставить в сторону, чтобы сахар начал "расходиться".

Торт а-ля Чизкейк ингредиенты Желатин, 2 ст. л. с горкой, замочить в оставшихся сливках, дать набухнуть.

Торт а-ля Чизкейк ингредиенты Поставить на водяную баню, или просто в миску с горячей водой, чтобы желатин полностью растворился.

Торт а-ля Чизкейк ингредиенты Сахар начал "таять" и в твороге появилось больше влаги, снова всё взбить блендером, структура творога полностью изменилась и стала кремовой. Добавить растворённый желатин и тщательно перемешать.

Торт а-ля Чизкейк ингредиенты Поставить ёмкость с творогом в холодильник примерно на 10-15 минут, чтобы творог "схватился".

Торт а-ля Чизкейк ингредиенты Подготовим основу, это просто печенье с кремовой прослойкой, у меня очень крупное, поэтому 6 шт.- это ровно 100 г.

Торт а-ля Чизкейк ингредиенты Печенье просто растолочь и насыпать в форму. Форма у меня 17 см., дно застелить пергаментом или плёнкой, тогда легче вынимается готовый тортик.

Торт а-ля Чизкейк ингредиенты Творог вынуть из холодильника, он слегка затвердел, его нужно немного взбить венчиком, тогда в нём появятся пузырьки воздуха. На этом этапе можно добавить любые ягоды или фрукты, тогда будет с начинкой. Мои дети любят просто "беленький". Затем аккуратно перелить начинку на основу. Печенье немножко смешается с творожной начинкой, пропитается ею и станет очень нежным и мягким.

Торт а-ля Чизкейк ингредиенты Отправить в холодильник до полного застывания, вот так))) Это пару часов, как минимум.

Торт а-ля Чизкейк ингредиенты Украсить и подавать. Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5934

Торт а-ля "Чизкейк" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru