Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с фасолью

Автор: Silverina1

Курица с фасолью

Описание: Неоднозначное блюдо... Вкус, безусловно, на любителя, но интересный! Хотите узнать, в чем изюминка блюда - заходите!

Ингредиенты

Приготовление

Курица с фасолью ингредиенты Я использовала белую фасоль бланш от Мистраль. Ее нужно предварительно замочить, а потом уже отварить до полной готовности. Куриные голени натереть солью и обжарить до золотистости. Лук нарезать, чеснок раздавить ножом.

Курица с фасолью ингредиенты Разогреть растительное масло, спассеровать лук и чеснок. Затем добавить изюм и орехи. Количество изюма и орехов можно регулировать по своему вкусу. Добавить мед, херес (мне пришлось заменить сухим вином), сладкий соус чили, черный молотый перец и соль, прогреть несколько минут на слабом огне.

Курица с фасолью ингредиенты Затем влить бульон или воду, размешать, попробовать, если нужно - отрегулировать на соль. Дать прокипеть в течение 5 минут. Вылить соус в форму для запекания, выложить в него куриные голени. Поставить форму в разогретую до 180°С духовку и запекать 30 минут. Пока курица запекается, нарезать помидоры кубиками и смешать с отваренной фасолью.

Курица с фасолью ингредиенты Вынуть форму из духовки, выложить фасоль с помидорами, аккуратно ее распределить и вернуть форму в духовку еще на 10-15 минут.

Курица с фасолью ингредиенты При желании можно посыпать готовое блюдо зеленью. Приятного аппетита!




Курица с фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru