Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный суп из фасоли

Автор: skyfuntik

Пряный суп из фасоли

Описание: На улице наконец воцарилась настоящая зима - снег и мороз! После прогулки по такой погоде будет отлично подкрепиться густым, очень нежным и одновременно пряным, насыщенным вкусом этого супа. Рецепт очень простой, ничего лишнего, только фасоль и специи, подчеркивающие и украшающие ее вкус. Любителям фасоли и специй сюда!

Ингредиенты

Приготовление

Пряный суп из фасоли ингредиенты Итак, первое - фасоль. Я брала два вида: красную ПИНТО и черную МЕХИКО ТМ Мистраль. Вообще, в рецепте была указана красная фасоль, так что можете использовать только ее. Я же добавила еще для расширения вкусовой палитры черную, она имеет легкий грибной оттенок во вкусе. Итак, фасоль замачиваем на ночь, затем заливаем свежей водой, доводим до кипения и отвариваем 1,5-2 часа. Я делаю это в мультиварке, очень удобно))

Пряный суп из фасоли ингредиенты А это набор продуктов, который нам еще понадобится: оливковое масло, сливки и лимон для подачи, лук, чеснок и специи с солью.

Пряный суп из фасоли ингредиенты Лук и чеснок мы мелко нарежем...

Пряный суп из фасоли ингредиенты ... а перец, тмин и кориандр измельчим.

Пряный суп из фасоли ингредиенты Теперь немного обжариваем перец, тмин и кориандр, чтобы высвободить аромат - вообще, это надо делать на сухой сковороде... ну, бывают затмения, я вначале добавила масло)) Итак, обжариваем специи - в идеале на сухой сковороде, затем вливаем масло, добавляем лук, обжариваем до прозрачности, следом чеснок, чуть-чуть обжариваем, пока не почувствуем, как вырвался на свободу аромат... а затем засыпаем фасоль, наливаем воду, добавляем паприку, соль, орегано, все перемешиваем, доводим до кипения и варим на небольшом огне минут 15. Также перед варкой при желании можно добавить перчик чили)

Пряный суп из фасоли ингредиенты После этого используем блендер и превращаем все в пюре, по ходу подсолив по своему вкусу. Наливаем суп в подогретую тарелку, добавляем немного сока лимона и сливки, посыпаем орегано и наслаждаемся))


Приятного аппетита



Пряный суп из фасоли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru