Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный кекс с луком и беконом

Автор: maraki84

Закусочный кекс с луком и беконом

Описание: Этот кейк - отличный вариант несладкой выпечки. Вкусный, ароматный, сытный. В приготовлении предельно прост. Вам не потребуется ни миксер, ни какие-то специфические навыки. Очень рекомендую попробовать испечь данный кекс! Рецепт Стельоса Парльяроса.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный кекс с луком и беконом ингредиенты Нарезаем тонкими кусочками бекон. Лук нарезаем тонко полукольцами. Кладем в сковороду вместе с 30 г растительного масла и ставим на огонь. Помешивая, держим на огне, пока из бекона не вытопится жир, а лук не поджарится.

Закусочный кекс с луком и беконом ингредиенты Выкладываем бекон с луком на бумажное полотенце, чтобы удалить лишний жир.

Закусочный кекс с луком и беконом ингредиенты В миске смешиваем 300 г муки с 1 ч. л. разрыхлителя. В эту смесь венчиком вмешиваем яйца. Правильнее это делать по одному.

Закусочный кекс с луком и беконом ингредиенты Добавляем 120 г сливок, 1 ч. л. сахара, 0,5 ч. л. соли, перца и 100 г растопленного сливочного масла (не горячего!!!). Хорошенько перемешиваем.

Закусочный кекс с луком и беконом ингредиенты Духовку разогреваем до 170*С. Форму (можно брать диаметром 24 см, можно для кексов) смазать маслом и присыпать мукой. В последнюю очередь добавляем в тесто бекон с луком. Перемешиваем и перекладываем в подготовленную форму. Выпекаем 50-60 минут. Готовность проверяем шпажкой. Остужаем, достаем из формы.


Получается вот такой красивый и вкусный кейк! Приятного аппетита!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Закусочный кекс с луком и беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru