Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морской коктейль в грейпфруте

Автор: ДиДи80

Морской коктейль в грейпфруте

Описание: Этот вкусный салат с морским коктейлем и грейпфрутом станет прекрасной закуской для любителей морепродуктов. Вкусно, необычно, экзотично! Пробуем!

Ингредиенты

Приготовление

Морской коктейль в грейпфруте ингредиенты Грейпфруты вымыть, разрезать пополам и аккуратно вынуть мякоть. Пожалуй, самое трудное в этом рецепте, очистить дольки от горькой белой пленки, если вы с этим справились, то, считай, салат уже почти готов. Очищенные дольки нарезать крупными кусочками. В полученных "чашечках" будем подавать салат.

Морской коктейль в грейпфруте ингредиенты Морепродукты разморозить, слить жидкость и обжарить 1 минуту на оливковом масле, приправить перцем и солью по вкусу.

Морской коктейль в грейпфруте ингредиенты Авокадо вымыть, разрезать пополам, извлечь косточку, почистить от кожуры, нарезать ломтиками и сразу сбрызнуть лимонным соком.

Морской коктейль в грейпфруте ингредиенты В миске смешайте морепродукты, авокадо, грейпфрут, добавьте оливковое масло и еще раз попробуйте на соль. Дайте салату настояться в прохладном месте около часа.

Морской коктейль в грейпфруте ингредиенты Подготовьте рукколу, если необходимо вымойте и подсушите. Она нежная, ее лучше не смешивать в салате, а добавлять потом отдельными веточками.

Морской коктейль в грейпфруте ингредиенты Теперь выкладываем салат и рукколу в чашечки из грейпфрута и подаем к праздничному столу.

Морской коктейль в грейпфруте ингредиенты Приятного аппетита и счастливого Нового года!




Морской коктейль в грейпфруте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru