Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ламингтоны

Автор: Эволюция

Ламингтоны

Описание: Lamington. Где-то они указаны как пирожные, где-то – как печенье. Мне кажется, что ближе все-таки к пирожным. Австралийское лакомство. Готовится очень просто. Вариантов рецепта ламингтонов наверное столько же, сколько в России вариантов приготовления «Наполеона»))) Общим остается лишь внешность пирожных – прямоугольные кусочки бисквита в шоколадном соусе, обсыпанные кокосовой стружкой.

Ингредиенты

Приготовление

Ламингтоны ингредиенты Готовится очень просто, никаких подводных камней)) Миксером взбейте яйца с сахаром и ванильным сахаром. До однородной, светлой пузырчатой массы.

Ламингтоны ингредиенты Влейте молоко и растительное масло без запаха. Перемешайте.

Ламингтоны ингредиенты Отдельно смешайте муку и разрыхлитель. Просейте в основную массу. Перемешайте миксером до однородности.

Ламингтоны ингредиенты Форму выстелите пергаментом, вылейте тесто. Выпекайте при 180С в течение 30мин.

Ламингтоны ингредиенты Готовый бисквит вынимаем из формы, освобождаем от бумаги, остужаем. У остывшего бисквита обрезаем корочки – так он лучше пропитается соусом. Нарезаем на 16 равных кусков, со сторонами 4-5см. У меня получилось 15 кусочков)))

Ламингтоны ингредиенты Пока бисквит остывал, было самое время приготовить шоколадный соус. В сотейнике смешайте шоколад, какао, сахар и молоко. Доведите до кипения, помешивая. Соус будет очень жидкий – как шоколадное молоко. Снимите с огня, остудите до комнатной температуры. После остывания соус слегка загустеет – но все равно будет жидким.

Ламингтоны ингредиенты Нарезанные куски бисквита обмакните с 4х сторон в соус. Чем дольше будете держать сторону в соусе, тем лучше она пропитается. Дайте немного стечь лишнему соусу. Затем обмакните все четыре стороны в кокосовую стружку. Поставьте пирожное на блюдо, верх смажьте соусом и присыпьте стружкой.

Ламингтоны ингредиенты Ламингтоны готовы. По мне – основа похожа больше не на бисквит, а на кекс - очень вкусный кекс сам по себе. Возьму его на заметку))

Ламингтоны ингредиенты С наступающими праздниками!




Ламингтоны — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru