Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картошечка, начинённая нутом с вялеными томатами под сырной корочкой

Автор: mizuko

Картошечка, начинённая нутом с вялеными томатами под сырной корочкой

Описание: Картошка получается очень вкусная и сытная. Прекрасная альтернатива обычным гарнирам. Подача получается порционная, смотрится очень красиво и начинка - ну просто очень вкусная: вяленые томаты, бекон, сыр и нут. Ну как это может быть невкусно?

Ингредиенты

Приготовление

Картошечка, начинённая нутом с вялеными томатами под сырной корочкой ингредиенты Нут замочить на ночь. Я взяла нут ТМ "Мистраль".

Картошечка, начинённая нутом с вялеными томатами под сырной корочкой ингредиенты Затем отварить согласно инструкции на упаковке.

Картошечка, начинённая нутом с вялеными томатами под сырной корочкой ингредиенты 2 большие картошки хорошо вымыть, разрезать вдоль и выскоблить сердцевину (не выбрасывать, мелко нарезать).

Картошечка, начинённая нутом с вялеными томатами под сырной корочкой ингредиенты Смазать растопленным сливочным маслом, положить по веточке тимьяна и запечь в разогретой до 190 градусов духовке до полуготовности (у меня получилось 20 минут), прикрыв фольгой.

Картошечка, начинённая нутом с вялеными томатами под сырной корочкой ингредиенты Лук, чеснок, вяленые томаты и сладкий перец нарезать.

Картошечка, начинённая нутом с вялеными томатами под сырной корочкой ингредиенты Обжарить лук с нарезанной сердцевиной картофеля.

Картошечка, начинённая нутом с вялеными томатами под сырной корочкой ингредиенты Добавить вяленые томаты, чеснок, перец и нарезанный бекон. Обжарить всё вместе.

Картошечка, начинённая нутом с вялеными томатами под сырной корочкой ингредиенты Смешать обжаренную смесь с нутом.

Картошечка, начинённая нутом с вялеными томатами под сырной корочкой ингредиенты Сыр натереть на крупной терке.

Картошечка, начинённая нутом с вялеными томатами под сырной корочкой ингредиенты 2/3 сыра смешать с начинкой и перемешать.

Картошечка, начинённая нутом с вялеными томатами под сырной корочкой ингредиенты Начинить половинки картофеля полученной смесью и отправить в духовку ещё на 20 минут. При необходимости прикрыть фольгой.

Картошечка, начинённая нутом с вялеными томатами под сырной корочкой ингредиенты Затем достать и посыпать сверху оставшимся сыром. Отправить в духовку ещё на 7-10 минут.

Картошечка, начинённая нутом с вялеными томатами под сырной корочкой ингредиенты Подаём к столу! Это очень вкусно! Приятного аппетита!

За рецепт огромная благодарность Елене Москаленко.






Картошечка, начинённая нутом с вялеными томатами под сырной корочкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru