Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый салат с печенью и свеклой

Автор: Pulcherima

Теплый салат с печенью и свеклой

Описание: Очень вкусный и сытный салат, рецепт которого принесла с работы моя тетя. Готовлю его и в будни, и в праздники! Описывать практически нечего, поэтому шагов мало. Полезный и, если не заправлять майонезом, не очень калорийный!

Ингредиенты

Приготовление

Теплый салат с печенью и свеклой ингредиенты Свеклу отвариваем, либо, завернув в фольгу, запекаем в духовке. Я использовала не всю свёклу, которая на фото. Главное, соблюсти примерные пропорции основных ингредиентов: свеклы, печени и риса - 1:1:1

Теплый салат с печенью и свеклой ингредиенты Печень режем как можно мельче, обжариваем пару минут на небольшом количестве растительного масла, затем накрываем крышкой и тушим еще минут 5. Свеклу режем мелким кубиком. Примерно полстакана риса отвариваем. Петрушку мелко режем. Соединяем все в одном салатнике.

Теплый салат с печенью и свеклой ингредиенты Слегка присаливаем, поливаем лимонным соком, перемешиваем. Для меня процесс приготовления закончен! Для мужчин (в том числе, для моего, который любит "посочнее", пожирнее да посытнее) заправляем майонезом и подаем, украсив петрушкой. Иногда, когда после обеда не нужно никуда идти, добавляю в салат пару зубчиков давленного чеснока - прекрасно оттеняет вкус. Приятого аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6804

Теплый салат с печенью и свеклой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru