Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тайский куриный бульон с мятой

Автор: Eva Grimm

Тайский куриный бульон с мятой

Описание: Мы все очень любим обычный куриный бульон. Он вкусен и известны его полезные и лечебные свойства. Так что 1-го января такой бульончик тоже может пригодится ))) Предлагаю вариант бульона на кокосовом молоке с очень интересным классическим азиатским вкусом. Попробуйте один раз - и вы в него влюбитесь!

Ингредиенты

Приготовление

Тайский куриный бульон с мятой ингредиенты На самом деле все очень просто и довольно быстро Курицу отвариваем в воде, добавляем маленькую морковку, по желанию кусочек луковицы, корешки от зелени. Я люблю когда курица отваливается от костей и варю около часа.

Тайский куриный бульон с мятой ингредиенты Морковь трем на крупной терке, лук порежем как нравится, делаем зажарку с добавлением масла

Тайский куриный бульон с мятой ингредиенты Вот такая у меня была тайская карри паста и сухое кокосовое молоко. Если нет возможности купить такое или готовое молоко, можно приготовить самим например по этому рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/564 91/ Имейте ввиду что такая паста очень острая и если вы не любитель такого экстремального вкуса, добавляйте пасту постепенно. Для боле сильного аромата добавьте простой порошок карри или вообще используйте только его.

Тайский куриный бульон с мятой ингредиенты Часть куриного бульона, пока варилась курица, я остудила до теплого состояния и в отдельной чаше смешала с сухим кокосовым молоком до полного растворения.

Тайский куриный бульон с мятой ингредиенты Из бульона достаем морковь, лук, травки. Их выбрасываем. Курицу также выкладываем на тарелку и даем остыть. В бульон добавляем зажарку, бульон с кокосовым молоком, карри пасту или порошок, соль и перец по вкусу. В горячий бульон кидаем веточки мяты - чем больше, тем лучше. Выдавливаем сок одного лимона (так же по вкусу). Остывшую курицу разбираем по волокнам и возвращаем в бульон.


Лучше, если бульон постоит хотя бы часик и заберет мятный аромат.
Он будет очень лаконичным и еле заметным, зато аромат карри и кокоса - отличное сочетание, особенно с куриным бульоном.
После вылавливаем мяту, выбрасываем.
При подаче украшаем листиками мяты.
Приятного аппетита!







Тайский куриный бульон с мятой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru