Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный десерт

Автор: Mashanya

Творожный десерт

Описание: Этот рецепт для тех, кто любит творожные десерты. Почти как в магазине, но из натуральных продуктов, без вредных добавок и консервантов. Приготовив его зараннее, вы будете иметь готовый вариант завтрака или перекуса на работу или для детей в школу.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный десерт ингредиенты Смешайте творог, кефир (или ряженку, или йогурт без наполнителя), сметану, мёд, добавьте банан, хорошо взбейте всё это блендером.

Творожный десерт ингредиенты Должна получиться гладкая блестящая масса без зёрен и комочков. Сразу оговорюсь, если вы будете использовать магазинный творог, кремообразный, не зернистый и влажный, или очень влажный домашний творог, тогда кефир не добавляйте, или добавьте в меньшем количестве. Или можете добавить только сметану, ну и другие продукты по рецепту. Кефир нужен для придания кремообразности. Конечно, можно достичь нужной консистенции при помощи сметаны, но, как по мне, это будет очень жирно.

Творожный десерт ингредиенты Заранее замочите сухофрукты в холодной воде где-то на 30 минут, чтобы они разбухли. У меня были курага и инжир. Можно также использовать изюм, чернослив, на ваш выбор. Но всё сразу не кладите, или разделите творожную массу и сделайте её с разными наполнителями. Нарежьте сухофрукты кубиками (изюм нарезать на надо :)). В конечном итоге у вас должен получиться где-то стакан нарезанных сухофруктов (или сразу взять стакан изюма).

Творожный десерт ингредиенты Добавьте сухофрукты в творожную массу и перемешайте. Летом я делала такой десерт с сезонными ягодами и фруктами, тогда сухофрукты и банан не добавляла. Ягоды и фрукты можно взбить блендером со всей массой или добавить целиком или нарезанными кубиками. Хорошо получается с черникой, клубникой, персиками. Это уже на ваш выбор и вкус.

Творожный десерт ингредиенты Приготовьте 7-9 одноразовых 200 мл. пластиковых стаканчиков или стаканчиков из под йогурта или тех же магазинных десертов, как у меня. Заполните их творожной массой. У меня вышло 8 штук. В зависимости от объёма стаканчиков, а также плотности творога и количества добавленных других ингредиентов, их количество может меняться, будете ориентироваться по своей ситуации.

Творожный десерт ингредиенты Фольгу сложите в несколько слоёв, в зависимости от количества наполненных стаканчиков, и вырежьте круг. Он должен быть больше чем верхнее отверстие ваших стаканчиков где-то на один сантиметр по всему кругу, или, говоря математическим языком: радиус круга из фольги должен быть примерно на один сантиметр больше радиуса верхнего отверстия стакана. Извините, что я так сложно выражаюсь :).

Творожный десерт ингредиенты Возьмите один круг из фольги, накройте стаканчик, обогните по краю.

Творожный десерт ингредиенты А потом закрепите края фольги под ободком стаканчика. Так проделайте со всеми стаканчиками.

Творожный десерт ингредиенты Дополнительно запакуйте каждый стаканчик в маленький кулёчек. Это для надёжности, чтобы фольга не отлетела в процессе замораживания или транспортировки. И отправьте все стаканчики в морозильную камеру. Если вы планируете завтракать этим десертом, накануне вечером переставьте такой стаканчик из морозильной камеры в холодильник. Если хотите использовать как перекус на работе или для детей в школе, можно вынуть из морозильной камеры и утром. Без холодильника он успеет разморозиться и не испортится ко времени перекуса. Это очень удобно. Один раз приготовил и на всю неделю у тебя готов завтрак или перекус. Это дешевле, вкуснее и полезнее, чем покупать подобные десерты в магазине. Если не замораживать, такой десерт не сможет долго храниться в холодильнике, потому что кисломолочные продукты со сладким очень быстро портятся.

Творожный десерт ингредиенты Конечно, можно кушать такой десерт и сразу без заморозки. Здоровья вам и приятного аппетита!




Творожный десерт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru