Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблоки, запеченные с финиками, под воздушными облаками

Автор: Nikolaeva

Яблоки, запеченные с финиками, под воздушными облаками

Описание: Потрясающий десерт для любителей запеченных яблок! Очень вкусное лакомство из нежного яблока, сладкой начинки из фиников, накрытых сверху воздушным облаком нежности! Могу заверить, равнодушных не останется! Смело готовим легкое и воздушное облачко на Новогодний стол!

Ингредиенты

Приготовление

Яблоки, запеченные с финиками, под воздушными облаками ингредиенты С яблок срезать верхушки на одну треть. Яблоки сложить в кастрюлю и залить сиропом, варить до мягкости яблок. Достать шумовкой яблоки из кастрюли и чуть охладить, чтобы не обжечь пальцы.

Яблоки, запеченные с финиками, под воздушными облаками ингредиенты Финики очистить от косточек и нарезать небольшими кубиками, добавить 1 ч. л. сахара и перемешать.

Яблоки, запеченные с финиками, под воздушными облаками ингредиенты Затем при помощи ножа и ложки вычищаем серединки яблок, чтобы получилась выемка, и наполняем начинкой.

Яблоки, запеченные с финиками, под воздушными облаками ингредиенты Белки взбить с сахаром и ванилью до устойчивой пены, затем поместить в кондитерский мешок и выдавить на яблоки.

Яблоки, запеченные с финиками, под воздушными облаками ингредиенты Яблоки сложить в форму и запекать 10 минут при 180*С, нужно чтобы белок немного подрумянился.


Вот такие облака-ёлочки у нас получились!
Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой.



Приятного аппетита и волшебного вам Нового Года!



Яблоки, запеченные с финиками, под воздушными облаками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru